поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Город Благовещенск » статьи ГБ » Москва готова дать деньги на развитие Благовещенска
Москва готова дать деньги на развитие Благовещенска

Москва готова дать деньги на развитие Благовещенска Наш город  вошел в федеральную программу капремонта многоквартирных жилых домов и получит финансовую поддержку на реализацию социально значимых проектов

 

На этой неделе мэр города Александр Мигуля работает в Москве и Омске. Программа рабочей командировки очень насыщенная. В столице градоначальник решает ряд важных для города вопросов, в частности, по корректировке финансирования целевых программ, в которых Благовещенск активно участвует уже не первый год.

 

Столица

 

- В понедельник весь день работал в Министерстве экономического развития, - рассказал по телефону Александр Анатольевич. – Речь шла о корректировке программы развития  Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года. Как вы знаете, в  программу вошли сразу несколько наших инвестиционных проектов. В частности, берегоукрепление Амура, строительство хирургического комплекса, энергокольца – уже в этом году выходим на стройплощадку, то есть начинаем конкретные работы, 2-й очереди коллектора для Северного жилого района, мусороперерабатывающего комплекса «БлагЭко».

 

Конкретно речь в Минэкономразвития шла о финансировании этих объектов из федерального бюджета, причем финансировании на перспективу. Иными словами,  сколько денег Благовещенск получит в этом году, сколько в следующем - на весь срок действия ФЦП «Развитие Дальнего Востока и Забайкалья».

 

- Кроме того, - продолжил Александр Анатольевич, - в Минрегионе встречался с заместителем министра Сергеем Кругликом и начальником Департамента ЖКХ Николаем Семеновым. Речь шла о федеральной целевой программе «Жилище» и реализации 185-го федерального закона. Благовещенск вошел в программу капремонта жилых домов. Под это дело нам будет выделено финансирование.

 

Омск

 

В  Омске мэры российских городов обсуждали  еще одну актуальную тему  - безопасности дорожного движения.

 

- Мы вошли в федеральную целевую программу, - напомнил Александр Анатольевич. – В Омске прошла встреча мэров с председателем Комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления Вячеславом Тимченко и представителями  Департамента по обеспечению безопасности дорожного движения МВД.   В прошлом году в рамках программы  мы строили подземный переход в одном из самых оживленных районов города. В этом году акцент сделан на строительство светофорных объектов. Теперь наша задача - добиться, чтобы нас включили в заявку на финансирование.

 

И снова столица

 

Сегодня Александр Мигуля возвращается в Москву.

 

- Планирую встретиться с компаниями по спортинженирингу (фирмы, занимающиеся быстровозводимыми спортивными объектами. – Ред.). Обсудим проект реконструкции стадиона «Юность» и строительство крытого катка.

Запланирована и встреча с австрийской фирмой, на которой градоначальник намерен обсудить вопросы сотрудничества в области здравоохранения.  


Эта новость относится к категориям:
Город Благовещенск » статьи ГБ

Другие новости по теме:

  • Мэр привез будущее
  • Мэр города Александр Мигуля работает в Минэкономразвития РФ
  • Курс на развитие
  • Мэра пригласили к президенту
  • Крытый стадион "Юность" достроят


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    . .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by