поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Город Благовещенск » статьи ГБ » Полтинник за жизнь старушки
Полтинник за жизнь старушки

В Зее раскрыта серия убийств пенсионеров

 

В декабре–феврале по Зее было совершено несколько убийств пожилых людей, совершенных в их квартирах. Официальные органы и местная пресса никак не комментировали преступные факты, и по городу с быстротой молнии разлетались слухи. Количество жертв у сарафанного радио доходило до семи человек. Горожане были не на шутку взбудоражены и даже объясняли произошедшее проклятием Зеи, вызванное противостоянием местного священника пастве и епархии.

 

Убийства

 

Поиск злодеев не прекращался практически круглые сутки. В состав следственной группы вошли зейские сотрудники Следственного комитета при прокуратуре РФ, уголовного розыска и их коллеги из Благовещенска. Вся милиция города работала в усиленном режиме.

 

- В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства 85-летней жительницы г. Зеи установлена причастность задержанной 27-летней женщины, бывшего социального работника, к убийству еще одной пожилой женщины, - рассказал старший помощник руководителя амурского следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Алексей Лубинский.

 

В середине февраля в одном из домов по переулку Мариновского было обнаружено тело женщины 1924 года рождения. Как установили эксперты, смерть наступила от множественных колотых ран груди. Из дома пропала крупная сумма денег.

 

Сопоставив это преступление и детали убийства, зарегистрированного в конце прошлого года, сыщики пришли к выводу, что беспрепятственно войти в дома к бдительным старикам может только женщина, имеющая отношение к работе в социальных службах.

 

Сначала список потенциальных подозреваемых включал около 300 фамилий. Под подозрение попали настоящие и бывшие соцработники, медики, почтальоны.

 

- Напряженная работа дала свои результаты. Так, в квартире одной из бывших работниц центра социального развития «Родник» была обнаружена одежда со следами крови, - рассказал Алексей Лубинский. 27-летняя женщина была задержана, и при допросах под давлением неопровержимых доказательств созналась в совершении убийства потерпевшей из корыстных побуждений.

 

Как выяснилось, последовательница Родиона Раскольникова раньше, работая в социальном центре, помогала старушке по дому и знала о крупной сумме денег, хранящейся у нее. После увольнения подозреваемая навестила бабушку и, находясь в доме, несколько раз ударила ножом пенсионерку. На украденные 50 тысяч рублей предполагаемая преступница купила одежду и вставила в своей квартире дверь.

 

Находясь под стражей, женщина призналась еще в одном преступлении. В декабре 2008 года она также «погостила» у другой старушки. В тот раз 79-летняя хозяйка дома по улице Ленина умерла от множественных ударов по голове. У нее также подозреваемая похитила около 50 тысяч.

 

Сыщики предполагают, что экс-соцработник совершила еще одно убийство. 14 февраля в одном из домов микрорайона Светлый был задушен подушкой мужчина 1937 года рождения.

 

- Почерк и мотив совершенного преступления схож с другими случаями. Из квартиры также пропали имущество и денежные средства, - заметил Алексей Лубинский. - В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение в преступлениях. Если вина будет доказана судом, женщине грозит до 20 лет лишения свободы.


Эта новость относится к категориям:
Город Благовещенск » статьи ГБ

Другие новости по теме:

  • В Зее бывшая соцработница убивала старушек
  • Жительница Февральска была зверски убита накануне праздника
  • Заведующую детским садом убили накануне 8-го Марта
  • Задержан шимановский маньяк
  • Кровавые разборки в Зее


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход





    Бизнес-сайт под ключ 3500 руб - . Интерьер Без Предоплаты. . недорогая хорошая . Объявления о продаже квартир: . Деньги под залог машин.




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by