поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Финансы » Расплата за снег
Расплата за снег

Расплата за снегПорядка двух десятков административных протоколов было составлено вчера на собственников и арендаторов, не убирающих снег с прилегающих территорий

 

Снег

 

Проблема уборки снега в городе этой зимой как никогда актуальна. Осадков, действительно, уже выпало больше нормы, и синоптики не сомневаются, что наступившая весна отметится снегом еще не раз. Но если дорожники худо-бедно справляются с очисткой дорог, то прилегающие территории жилых домов, административных зданий и бесчисленных магазинов, в прямом смысле слова, утопают в сугробах. Как считает начальник отдела по благоустройству города Вечяслав Шушаников, если эту ситуацию экстренно не исправить, то Благовещенску грозит реальное затопление. И уж точно на тех улицах, где нет подземной ливневки.

 

Такая ситуация ненормальная, уверены в административной комиссии города, потому как собственники зданий по закону должны заключать договоры на регулярный вывоз мусора и снега в том числе. Где это сделано, там нет никаких проблем.

 

Штраф

 

Безусловно, подобный договор – это деньги, и далеко не у всех представителей, особенно малого бизнеса, они заложены в расходные сметы. Владимир Коваленко – хозяин небольшого магазинчика «Стройфарфор» по ул. Островского, 75, честно признался, что о таком договоре вообще не знал. У него есть маленький грузовичок, и все рыночные отходы производства он сам вывозит на свалку. А вот, что еще подобную операцию нужно проделывать со снегом, для него оказалось откровением. «Нас всего двое в магазине, я и моя жена, - пытался он убедить комиссию в маломощности коллектива, - мы и так работаем почти по нулям, хоть вообще закрывайся, а тут еще за снег плати. Как это вообще сообразуется с обещанной президентом помощи малому и среднему бизнесу? Нас можно оштрафовать, растоптать, но я не могу за все платить, и так еле выживаем. В конце концов, пусть кто-нибудь вывезет, я заплачу».

 

Для членов административной комиссии подобные увещевания не убедили, и на Владимира Коваленко был составлен административный протокол, который в скором времени в его присутствии рассмотрит комиссия. Ему грозит штраф, и весьма существенный – от десяти до пятидесяти тысяч. Вероятнее всего, на первый случай ему светит минималка.

 

Скорее всего, минимальным наказанием, а то и вовсе устным предупреждением отделается директор ДЮСШ № 3 стадиона «Спартак» Владимир Сергеев за кучи снега на газоне. «Мы планировали их убрать на следующей неделе, - говорит он в оправдание, ведь синоптики опять обещают снег. – Мы - муниципальное предприятие, у нас всего три дворника, и они даже не успевают расчищать лед на хоккейной коробке. Виноваты - исправимся».

 

Признают свою вину и пообещали исправиться в этот день еще двадцать руководителей городских предприятий. А больше пятидесяти уже этой зимой пополнили городскую казну почти на 300 тысяч рублей. Снег нынче в цене.


Эта новость относится к категориям:
Финансы, статьи ГБ

Другие новости по теме:

  • За неубранный снег можно заплатить до 50 тысяч рублей. В Благовещенске прои ...
  • За неубранный снег можно заплатить до 50 тысяч рублей
  • Сугробы на обочине
  • Генеральная уборка
  • 50 тысяч за циклон


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Русски купил телевизор. . . Оформить заказ на - . КЕРАМОТЕКА. Скидки.




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by