поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Мужской разговор » Статьи МР » Приговор оставлен в силе
Приговор оставлен в силе

Верховный суд Российской Федерации оставил в силе приговор в отношении жителя села Кундур Амурской области, осужденного за жестокое убийство 7 лиц, трое из которых дети

 

Вступил в законную силу приговор Амурского областного суда, вынесенный на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей, в отношении 26-летнего жителя села Кундур Архаринского района Рамиля Ибрагимова, который признан виновным в совершении умышленного убийства двух лиц, (п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ), умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Установлено, что 29 марта 2006 года в ночное время в селе Кундур во время распития спиртных напитков между Ибрагимовым и Кораблевым возникла ссора, в ходе которой он задушил Кораблева. Опасаясь, что хозяйка дома Карпова Р.М. сообщит в правоохранительные органы о совершенном им преступлении, Ибрагимов задушил и ее. Надеясь на безнаказанность, с целью скрыть трупы потерпевших и другие следы преступлений, он поджег дом, который был полностью уничтожен огнем, и скрылся из села.

Скрываясь от преследования правоохранительных органов области и находясь в Ханты-Мансийском автономном округе, Ибрагимов вновь проявил свой звериный нрав: им в составе преступной группы уничтожена целая семья, в том числе трое детей. За это преступление Ибрагимов осужден 20 мая 2008 года окружным судом Ханты-Мансийского автономного округа Тюменской области к наказанию в виде пожизненного лишения свободы. Только после осуждения он предстал перед судом за свои злодеяния на территории Амурской области.

Понимая, что профессиональный суд, с учетом имеющихся против него улик и доказательств, безусловно признает его виновным, Ибрагимов обратил свои взоры к суду присяжных, в надежде убедить присяжных заседателей в своей невиновности. Кроме того, он знал требования закона о том, что при такой системе судопроизводства не подлежат исследованию данные о личности, следовательно, судьи не могут знать о наличии у него двух судимостей, по одной из которых он приговорен к наказанию в виде пожизненного лишения свободы, и надеялся, что будут относиться к нему, как к лицу, впервые оказавшемуся на скамье подсудимых. Однако надежды Ибрагимова не оправдались. Тщательно исследовав все доказательства, суд присяжных вынес свой единственно правильный вердикт - «виновен».

Суд приговорил Рамиля Ибрагимова к 18 годам лишения свободы. По совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Государственное обвинение поддержала прокуратура Амурской области. Осужденный не согласился с приговором и обжаловал его в вышестоящей инстанции. Однако Верховный суд Российской Федерации оставил приговор без изменения.


Эта новость относится к категориям:
Мужской разговор » Статьи МР

Другие новости по теме:

  • Убийца из Кундура
  • Кундурский «зверь»
  • Два приговора за семь жизней
  • Приговор в отношении Романчука оставлен без изменения
  • Порыбачил…


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by