поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Федеральные новости » Министр экономразвития России увеличила доходы от приватизации
Министр экономразвития России увеличила доходы от приватизации

Министр экономразвития России увеличила доходы от приватизацииВ 2010 году доходы России от приватизации могут превысить сто миллиардов рублей. Об этом заявила в ходе пресс-конференции министр экономического развития страны Эльвира Набиуллина

 

В конце 2009 года сообщалось, что от приватизации государственных активов правительство планирует выручить в 2010 году 77 миллиардов рублей. До этого в минэкономразвития оценивали доходы от продажи федеральных активов в 70 миллиардов рублей.

 

По словам Набиуллиной, министерству было поручено увеличить темпы и объемы приватизации. В связи с этим число предлагаемых к приватизации акционерных обществ расширено до 450. Кроме того, программу приватизации предлагается дополнить за счет предприятий из числа стратегических. "Часть предприятий стратегического списка могут быть выставлены на продажу, если они не носят такого стратегического характера", - отметила Набиуллина.

 

Осенью прошлого года в правительстве России не раз обсуждалась необходимость новой волны приватизации в стране. Продажа госактивов способствовала бы сокращению бюджетного дефицита и дала бы возможность компаниям развиваться за счет притока инвестиций.

 

Как сообщает Lenta.ru, в октябре премьер-министр России Владимир Путин отметил, что приватизация должна быть проведена таким образом, чтобы не допустить бесплатной раздачи государственной собственности. "Если федеральное имущество должно продаваться, то должно продаваться по реальным, рыночным ценам, без всяких скидок", - подчеркнул премьер.


Эта новость относится к категориям:
Федеральные новости

Другие новости по теме:

  • 240 предприятий лишат стратегического статуса
  • Кто не успел, тот не опоздал
  • Бесплатную приватизацию жилья продлили до 2013 года
  • Достойное жилье космонавтам пообещал премьер-министр России
  • Приватизируй, пока бесплатно


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Услуги профессионалов. Объявления: . . Объявления о продаже квартир - . Ж/д билеты в Запорожье. . Коллекция украшений Baldinini: .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by