поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Федеральные новости » Президент уволил главу транспортной милиции России
Президент уволил главу транспортной милиции России

Президент уволил главу транспортной милиции РоссииПрезидент России Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении генерал-лейтенанта милиции Вячеслава Захаренкова от должности начальника департамента обеспечения правопорядка на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации

 

Захаренков с 2000 года служил в транспортной милиции, а с 2001 года возглавлял департамент обеспечения правопорядка на транспорте МВД России.

 

Ранее президент России Медведев в рамках реализации реформы МВД РФ подписал указ, который, в частности, предполагает упразднение департамента обеспечения правопорядка на транспорте (ДОПТ) и 20 управлений внутренних дел на транспорте. Реформа предполагает децентрализацию в транспортной милиции и перевод линейных органов в разряд территориальных органов МВД России. В настоящее время в России функционирует около 500 линейных отделов милиции на транспорте.

 

В минувшую пятницу, 19 марта, в ДОПТ прошли следственные действия в рамках уголовного дела о многочисленных фактах контрабанды, в результате чего был арестован начальник оперативно-розыскного бюро N11 Министерства внутренних дел РФ полковник милиции Сергей Мотин. Следствие заявило, что намерено предъявить ему обвинение в совершении многочисленных эпизодов контрабанды в крупном размере организованной группой с использованием служебного положения через таможенную границу РФ в зоне деятельности аэропортов Сочи Краснодарского края и Майкоп Республики Адыгея.

 

В Следственном комитете при прокуратуре РФ отметили, что Мотин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.188 Уголовного кодекса РФ (контрабанда). В СКП РФ подчеркнули, что доказательства участия Мотина в организованной преступной группе были обнаружены в результате обысков, проведенных в ДОПТ. Данные мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела по факту контрабандного перемещения товаров в крупном размере организованной группой через таможенную границу РФ в зоне деятельности аэропортов Сочи Краснодарского края и Майкоп Республики Адыгея. Ранее в рамках этого уголовного дела было предъявлено обвинение министру внутренних дел Республики Бурятия Виктору Сюсюре в совершении 44 эпизодов преступления, предусмотренного ч.4 ст.188 УК РФ (контрабанда).

 

Как сообщает РБК, под следствием в настоящее время находятся руководитель МВД Бурятии Сюсюра, а также его заместитель Андрей Шурупов. Они обвиняются в контрабандном перемещении товаров через таможенную границу Российской Федерации в зоне деятельности таможенных постов Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы России. После возбуждения уголовного дела Сюсюра был освобожден от должности главы МВД Бурятии.

 


Эта новость относится к категориям:
Федеральные новости

Другие новости по теме:

  • Реформа МВД в России будет продолжена, заявил Президент РФ
  • Амурчанин хотел откупиться от милиции
  • Взятку в 4 млн рублей - за передачу вертолета для МВД
  • «Нельзя сказать, что уволим каждого пятого»
  • Президент России взялся за милицию


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    . Авто на продажу, большой выбор: .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by