поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Спорт » «Логинов за людей нас не считает»
«Логинов за людей нас не считает»

Громкий резонанс может получить открытое письмо, которое отечественные лыжники составили президенту России Дмитрию Медведеву и вручили ему лично в руки после возвращения из Ванкувера на приеме в Кремле. Среди подписавших его фигурируют и олимпийский чемпион Ванкувера в спринте Никита Крюков, и серебряный призер в спринте Александр Панжинский, бронзовые призеры в спринтерской эстафете Алексей Петухов и Николай Морилов, бронзовые призеры в спринтерской эстафете Наталья Коростелева и Ирина Хазова.

 

Обращаясь к президенту, спортсмены открытым текстом просят о помощи и требуют изменить систему работы Федерации лыжных гонок России (ФЛГР). «Приходят новые люди, а изменить ничего не могут, так как систему один человек не изменит – все остальные работают по старой схеме, – говорится в письме. – Это движение по кругу. Это может иметь эффект только в случае изменения системы в целом. Нам нужны специалисты, знающие и любящие наш спорт. Мы хотим видеть в нашей федерации людей, понимающих современные тенденции мирового лыжного спорта, способных решать актуальные проблемы».

 

Письмо содержит в себе критику нынешнего президента ФЛГР Владимира Логинова, который 22 марта написал заявление о своей отставке. Так, говорится, что Логинов пренебрежительно отзывается о спортсменах, называя их, в частности, «отработанным материалом», «контингентом». В вину функционерам ставилось отсутствие нормального питания, приемлемых условий проживания и транспорта. Говорилось о низкой зарплате членов сборной России (15 тыс. рублей в месяц), особенно работников сервис-группы, отвечающих за подготовку лыж.

 

В письме указывается, что глава федерации и главный тренер не прислушиваются к словам спортсменов и тренеров. «Более того, руководство федерации дает понять, что мы занимаемся не своим делом. Все решения принимает главный тренер и по совместительству менеджер команды г-н Чарковский. Он, а также г-н Логинов, вместо того, чтобы исполнять свои обязанности, решают свои финансовые проблемы».

 

Указывалось и на то, что те тренеры и доктора, которые применяли запрещенные препараты, не понесли никакого наказания и продолжают работать в сборной России. «Все эти проблемы, а также непрофессиональная организация подготовки к Олимпийским играм в Ванкувере, лишившая спортсменов возможности бороться за медали, вынуждают нас обратиться к вам с этим письмом».

 

Газета.Ru


Эта новость относится к категориям:
Спорт, Статьи МР

Другие новости по теме:

  • Президента России просят уволить Мутко
  • Медведев заявил, что виновные в провале российской сборной должны уйти в от ...
  • Министр спорта России готов покинуть свой пост
  • Президенту РФ предложили представить Ирека Зарипова к званию Героя России
  • Наши Петухов и Морилов принесли "бронзу" России


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by