поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Лишних денег не бывает
Лишних денег не бывает

На очередном заседании депутаты городской Думы внесли изменения в городской бюджет на 2010 год, заводу «Амурский металлист» предоставили 50 % -ную льготу по земельному налогу, учителям и воспитателям утвердили единовременные социальные пособия и заложили в бюджете 1 миллион рублей на подготовку ко Дню Победы и Дню города.

 

Опекуны недееспособных

 

В связи с изменениями в законе Амурской области «Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству» органам местного самоуправления городских округов переданы полномочия  по опеке и попечительству в отношении людей, признанных судом недееспособными. Поэтому в городском управлении здравоохранения потребовалось создать отдел опеки и попечительства совершеннолетних лиц и ввести дополнительно 3 штатные единицы.  

 

По словам начальника управления здравоохранения  Ольги Борисовой, финансирование дополнительной штатной численности будет идти за счет субвенций, передаваемых местному бюджету из областной казны.

 

За создание нового отдела  депутаты проголосовали единогласно. А вот аналогичное предложение от управления образования о вводе дополнительной штатной единицы народные избранники отклонили. К слову, с учетом принятых изменений штат городской администрации пополнится тремя специалистами. Сейчас штатная численность администрации – 399 человек.

 

- Отдел опеки и попечительства при управлении здравоохранения будет заниматься вопросами опеки над лицами, признанными судом недееспособными, вести регистр недееспособных, решать вопросы по определению опекуна, выполнению опекунских функций, защищать интересы недееспособных в суде и так далее. Будет уделяться внимание вопросам имущественного характера. Сегодня очень остро стоит квартирный вопрос: немало ситуаций, когда недееспособный человек имеет собственную жилплощадь, прописку, но его определяют на проживание в доме-интернате. Так вот, без ведома специалиста отдела по опеке вопрос о перераспределении имущества недееспособного никто не вправе будет решать. То есть специалисты отдела будут защищать интересы недееспособных во всех инстанциях. Как только решение Думы вступит в силу и будет опубликовано, мы начнем принимать специалистов, – прокомментировала решение  Ольга Борисова.

 

Бюджет

 

О городском бюджете на 2010 год депутаты говорили много. Скорректировать доходную часть городской казны им пришлось в связи с планируемыми дополнительными поступлениями доходов:  40 миллионов рублей поступит от продажи  недвижимого муниципального имущества, 21 миллион рублей - от продажи земельных участков, 40 тысяч рублей пришли в казну от эксплуатации автомобильных дорог, находящихся в собственности городского округа, и 97 миллионов 316 тысяч рублей составят безвозмездные поступления из областного бюджета.

 

В расходной части бюджета 97 миллионов 316тысяч рублей, выделенные из областного бюджета, будут направлены на выполнение государственных полномочий. Дополнительные расходы в сумме 53 миллионов 979 тысяч рублей члены комитета по бюджету, налогам и финансам предложили перераспределить. Около 6 миллионов планируется направить на выполнение работ по капитальному и текущему ремонту жилья ветеранов Великой Отечественной войны. К слову, сейчас  в ремонте нуждается 60 квартир ветеранов. По итогам обследования жилищных условий ветеранов войны работниками соцзащиты нуждающихся в ремонте жилья ветеранов с каждым днем становится больше.

 

Почти такую же сумму - 5 миллионов 470 тысяч рублей выделят на капитальный ремонт жилищного фонда города, 8 миллионов 734 тысяч - управлению образования. Они пойдут на модернизацию автоматических систем пожарной безопасности, гранты лучшим учителям и учреждениям. Около 6 миллионов рублей направят на реализацию долгосрочных городских целевых программ, к примеру, на «Развитие туризма в городе Благовещенске» уйдет 2 миллиона 220 тысяч рублей, «Улучшение жилищных условий работникам муниципальных организаций» - 1 миллион рублей, столько же направят на подготовку праздничных мероприятий ко Дню Победы и к Дню города.

 

 


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Благовещенские депутаты нашли 6 миллионов для ветеранов
  • В долгу перед защитниками
  • 3 миллиона на берег Амура
  • Два с половиной миллиарда
  • Бюджет сверстан. Депутаты одобрили


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Православная психология - . Тренажёры в ИКС-ФИТ. . .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by