поиск по сайту:   Расширенный поиск

Главная » Главные новости » Амурчанин стал чемпионом России по тяжелой атлетике
Амурчанин стал чемпионом России по тяжелой атлетике

Амурчанин стал чемпионом России по тяжелой атлетикеМастер спорта Андрей Волошин стал лучшим на XV Чемпионате России среди ветеранов

На чемпионате, прошедшем в Санкт-Петербурге, Амурскую область представляли 8 человек: 7 спортсменов из Благовещенска и один из Свободного. Всего же в этих соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 47 регионов России.

Чемпионом страны признан наш земляк Андрей Волошин. Вице-чемпионами стали амурчане Петр Шабалдин и Николай Олейников. Благовещенец Андрей Скупченко привез с соревнований бронзовую медаль.

- Нашу сборную возглавлял Петр Шабалдин, - говорит председатель амурской федерации тяжелой атлетики Сергей Лось. – Команда Амурской области выступила вполне успешно. В командном зачете мы заняли восьмую строчку, обойдя 39 команд, в том числе и команду Хабаровского края.