поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Последние новости » Корнеев так и не предоставил дольщикам кредитный договор на 1 миллиард рублей
Корнеев так и не предоставил дольщикам кредитный договор на 1 миллиард рублей

Корнеев привез из Москвы кредитный договор на 1 миллиард, но так и не смог предоставить его дольщикам«Только катаклизмы могут помешать осуществлению наших планов», - заявил руководитель «России»

 

Сегодня в стенах областного правительства состоялась-таки долгожданная встреча Михаила Корнеева с дольщиками «России». Говорили долго и эмоционально. Руководитель строительной фирмы пообещал, что теперь все наладится. Возобновить строительство домов «Россия» обещает уже через месяц. А перепуганные люди по-прежнему боятся, что их в очередной раз обманут.

 

Договор на миллиард рублей (именно столько, по словам руководителя «России», необходимо, чтобы расплатиться со всеми долгами фирмы) благополучно подписан. Уже в конце апреля будет получена половина этой суммы, оставшиеся 500 миллионов обещают перечислить в мае. Правда, ни названия фирмы кредитора, ни сам договор Корнеев предоставить не смог. Сославшись на пункт о конфиденциальности в договоре. Однако все же пообещал, что на следующей неделе представитель организации, согласившейся дать миллиардный кредит под залог ТРЦ «Острова», лично приедет в Приамурье. Кстати, визит загадочного гражданина назначен аккурат на 7 апреля – день рассмотрения в суде дела о банкротстве «России».

 

К этому времени строительная фирма должна погасить 22-миллионный налоговый долг. Средства, заверил Корнеев, со дня на день поступят от китайской фирмы, купившей у «России» землю в чигиринских полях.

 

- Процесс пошел! Только катаклизмы могут помешать осуществлению наших планов. ООО «Россия» будет продолжать строить свои дома и выполнять данные обязательства, - уверенно заявил Михаил Корнеев.

 

Не так воодушевлены представители сотен дольщиков строительной фирмы.

 

- Дайте нам посмотреть договор, назовите конкретные планы-сроки. Мы на протяжении года слышим о том, что деньги есть. Это не очередная уловка?! – резонно спросила лидер инициативной группы дольщиков «России» Елена Щетинина.

 

Никаких уловок, все по совести, поспешил парировать Корнеев. Договор предоставят в ближайшее время. Деньги также пойдут в дело незамедлительно. Сначала будут погашены долги по налогам, затем 30 миллионов пустят на достройку «Островов». Введенный в работу торговый центр должен приносить в месяц не менее 18 миллионов, утверждает руководитель «России». Эти деньги также помогут фирме выйти из опасного положения. Строительство долевого жилья начнут в течение 15 дней после поступления денег. А с вкладчиками фирмы обещают рассчитаться до конца этого года.

 

- Хочется надеяться, что не придется продавать «Острова». Кредит рассчитан на пять лет, причем до четвертого года мы будем гасить только проценты по нему. Это 130 миллионов в год, - пояснил Михаил Корнеев.

 

Миллиардный договор представителям дольщиков руководитель «России» обещал продемонстрировать до трех часов дня… Однако к сегодняшнему вечеру бумаги так и не появились. Эпопея продолжается, Gorod28 следит за ситуацией.

 


Эта новость относится к категориям:
Последние новости

Другие новости по теме:

  • Корнеев в очередной раз обещает справиться своими силами
  • Страсти по «России»
  • Олег Кожемяко и Михаил Корнеев договорились
  • Корнеев снова накормил дольщиков «завтраками»
  • Суд над «Россией» снова отсрочили


  • #1 написал: (2 апреля 2010 09:52)
    Миша - врать людям не хорошо.
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2010    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     



    Административно-бытовая группа предназначена для создания нормальных условий труда и отдыха работников предприятия (кабинет директора, бухгалтерия, гардероб персонала с душами








    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by