поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Главные новости » Корнеев снова накормил дольщиков «завтраками»
Корнеев снова накормил дольщиков «завтраками»

Корнеев снова накормил дольщиков «завтраками»Гендиректор «России» в очередной раз не удосужился подтвердить свое красноречивое повествование документами

 

Очередное заседание рабочей группы по проблемам дольщиков фирмы «Россия» состоялось в здании областного правительства. Дольщики и депутаты Заксобрания так и не дождались поэтапного бизнес-плана достройки многострадальных домов в микрорайоне «Солнечный». Корнеев клятвенно заверил, что важные бумаги будут готовы со дня на день. Напомним, последнее подобное заявление руководителя стройфирмы стало неудачной первоапрельской шуткой.

 

Очередной «отчет» Михаила Корнеева больше напоминал невнятные беседы на завалинке:

 

- Бизнес-план в себе ничего принципиально нового не несет. Его реализация основана на поступлении средств в объеме одного миллиарда рублей, который компания планирует получить за счет средств инвестора под торговый центр «Острова». Единственная корректировка будет по времени поступления средств и, соответственно, началу работ.

 

Первоначально деньги должны были поступить еще в апреле. Напомним, по словам Михаила Корнеева, 50 процентов из миллиардного кредита будет направлено на вывод фирмы из кризисной ситуации и расчеты с кредиторами. Остальные 500 миллионов рублей пойдут на достройку домов. Руководитель стройфирмы по-прежнему утверждает, что его организация в состоянии самостоятельно ввести в эксплуатацию недостроенные объекты. Об этом и о том, что кризис вот-вот минует «Россию», слышали уже не один десяток раз. Вот только воз, как говорится, и ныне там.

 

Для подстраховки областными министерствами прорабатывается вопрос о возможности оказания господдержки фирме «Россия». Обязательным требованием в случае предоставления областной поддержки в субсидировании процентной ставки станет первоочередное удовлетворение прав дольщиков в полном объеме.

 

Гендиректор на встрече озвучил свой вариант гашения кредита. Торгово-развлекательный центр «Острова» он планирует ввести в эксплуатацию в третьем квартале текущего года. В конце 2011 года, спустя год после начала его работы, стоимость объекта возрастет и он сможет быть продан, таким образом кредит будет погашен. Как именно это будет воплощено в жизнь, остается загадкой, так как недостроенное здание «Островов» с некоторых пор находится под арестом.


Эта новость относится к категориям:
Главные новости, Последние новости

Другие новости по теме:

  • Корнеев так и не предоставил дольщикам кредитный договор на 1 миллиард рубл ...
  • Швейцарская фирма спасет «Россию»?
  • Олег Кожемяко и Михаил Корнеев договорились
  • «Россия» получит 10 миллионов от областного правительства
  • Страсти по «России»


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by