поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Длинные волосы нарасхват
Длинные волосы нарасхват

Длинные волосы нарасхват Мастера парикмахерского искусства выбирают, кто будет «носить» на «Почерке-2010» букли, косы и парики.

 

Скульптуры из волос, изящные, дерзкие и смелые прически – всю свою фантазию парикмахеры покажут благовещенцам на XIII фестивале парикмахерского искусства «Почерк-2010». Гала-шоу пройдет 23 апреля в Амурской филармонии.

 

А пока среди благовещенцев мастера ищут тех, кто смог бы достойно пронести по подиуму их творение. В субботу, 27 марта, в модельном агентстве «Жираф» прошел первый кастинг моделей – обладателей и обладательниц красивых волос. На конкурсный отбор пришло около 60 человек. Ни рост, ни излюбленные «90-60-90» парикмахеры во внимание не принимали. Красивые и ухоженные волосы – вот на что смотрели в первую очередь. А уже потом  судили, как человек может преподнести себя и свою прическу, оценивали харизму и обаяние. Лишиться косы, перекраситься и даже побриться наголо - модели должны быть готовыми на все. Такова цена за возможность блистать на подиуме, испробовать на себе самые креативные идеи стилистов.

 

По словам организаторов фестиваля, мысль показать работы именитых и начинающих мастеров на сцене появилась14 лет назад. Творческие идеи, переполняющие  парикмахеров, не всегда могут найти своё отражение в повседневных работах в салонах. «Почерк» дает мастерам возможность выразить себя, поднять профессиональный уровень на новые высоты, а молодым парикмахерам - открыть путь в высокую моду.

 

Свой неповторимый почерк и стиль 23 апреля продемонстрируют зрителям полтора десятка мастеров. В каждой конкурсной коллекции они покажут не менее семи работ. В позапрошлом году на «Почерк» приезжала из Краснодара наша землячка Анастасия Корж, которую хорошо знают и любят в Благовещенске. Ее коллекция  «Кабаре» произвела фурор -  модели с шикарными прическами на головах выходили на сцену в нижнем белье. В этом году все участники фестиваля - благовещенцы.

 

Новинкой «Почерка-2010» станет номинация «Голливуд». Мастерам из различных салонов и парикмахерских города предложат создать прически «Города мишуры», центра американской киноиндустрии. По идее, своей фантасмагоричностью они должны олицетворять «мир грез и иллюзий». Однако рамок для участников не ставят, условие одно – парикмахер должен создать голливудский образ, а это дает широкий простор для творческого поиска.

 

Конкурсные коллекции покажут в первом отделении фестиваля. Боди-арт, визаж, пастиж ( когда в прическу вплетаются накладные пряди)  можно будет увидеть не только из зрительного зала - во время антракта модели выйдут на публику и с  этой красотой можно будет сфотографироваться, а также проголосовать за наиболее понравившуюся коллекцию.

 

Во втором отделении среди длинноволосых благовещенок проведут конкурс «Длинная коса – девичья краса». Но самым ярким будет завершение фестиваля, то есть церемония награждения. За три часа фееричного шоу на сцену выйдет около 150 его участников.

 

Кстати, завтра, 3 апреля, в модельном агентстве «Жираф» очередной кастинг. На сей раз - на конкурс «Длинная коса – девичья краса». Принять в нем участие могут все обладательницы длинных волос, кому от 4 до 30 лет. Победительницу выберут в каждой возрастной номинации.


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Конкурс для русалки
  • Новый почерк парикмахеров
  • Пальтишко для малышки
  • «Поколение Next»
  • «Когда мы вместе, мы сильнее»


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    четкая в Гарин Студио




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by