поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Проезд закрыт!
Проезд закрыт!

Второго апреля вступило в силу постановление мэра города, согласно которому въезд на территорию привокзальной площади запрещен всем вида транспорта, кроме общественного. Теперь, по идее, городской транспорт не должен испытывать проблем при заезде на остановку, а сама дорога больше не должна быть занята припаркованными автомобилями.

 

- Необходимость в этом возникла из-за того, что в часы пик троллейбусы порой по целому часу не могли въехать на площадь, вследствие чего сбивался весь график их движения по городу, - комментирует начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения Игорь Пашкевич. – Доходило до того, что автомобили парковались в четыре ряда вдоль дороги или занимали всю остановку. Наша привокзальная площадь просто не рассчитана на такое количество транспорта.

 

Теперь таксистам, встречающим и провожающим поезда, предписано парковаться на гостевых стоянках, расположенных на улице 50-летия Октября чуть в стороне от площади. Далеко не сразу к этому привыкнут автомобилисты, но, по мнению Игоря Пашкевича, путь от стоянок до перрона не такой уж большой. В качестве примера он привел хабаровский вокзал, где от перрона до остановки или стоянки такси приходится проходить гораздо большее расстояние.

 

Запрет въезда на площадь обеспечивается соответствующими дорожными знаками, установленными МП «Сигнал».

 

Впрочем, по мнению директора троллейбусного управления Леонида Жаровского, пока что запрещающие знаки на водителей не особенно действуют.

 

- Я во вторник лично поехал на вокзал, в тот момент, когда приходит утренний поезд. Встал на стоянке. Кроме меня, там стояли еще две машины. А остальные, как только подъехал поезд, сразу же заполнили площадь, не обращая внимания на запрещающий знак. Хорошо, хоть остановку не заняли, и троллейбусы ушли нормально. Сотрудников ГИБДД на площади в тот момент я не видел, - сетует Леонид Геннадьевич. – В обычное время проблем у троллейбусов на привокзальной площади не возникает. Они начинаются именно тогда, когда приходит поезд. Думаю, нужно время, чтобы научить водителей соблюдать правила парковки на площади.

 

В настоящее время также обсуждается вопрос о расширении гостевых стоянок у привокзальной площади. Если окажется, что они не могут принять всех, то количество мест для машин будет увеличено.

 

Антон Никольский.


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Джип преткновения
  • Движение запрещено, но разрешено
  • Главные улицы закроют
  • Масленичный поезд
  • Депутаты взялись за автобусы


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    . Отзывы об агентстве .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by