поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Главные новости » Амурских наркоманов разведут по интересам
Амурских наркоманов разведут по интересам

Реабилитировать наркозависимых решили с помощью трудотерапии в поле и занятий для души в тематических секциях

 

Центр лечения людей с наркологической и алкогольной зависимостью под Свободным приобретает все более явные очертания. Побывав вчера на объекте, губернатор отметил, что центр должен выйти на самоокупаемость. Его пациенты круглый год будут трудиться на сельхозработах под присмотром милиции. Первоначально для этого хотят построить ферму на 50 голов крупного рогатого скота мясного направления, а также выделить 6 гектар под плодово-овощные посадки.

 

Реабилитационный центр планируется обустроить по типу санатория. Комнаты отдыха, жилые помещения на двоих, тренажерный зал, различные кружки по интересам. На территории центра также должен появиться церковный приход.

 

- Реабилитация заключается в возвращении человека к нормальной, полноценной жизни. С этой целью для пациентов будет оборудована всем необходимым бытовая комната. В ней установят холодильники, СВ-печи, чайники, закупят кухонную утварь, - уточнили в пресс-службе областного правительства.

 

Курс реабилитации рассчитан в среднем на полгода, по необходимости – и дольше. Трудотерапия станет основным этапом возвращения к нормальной жизни. Минздрав и минсельхоз области уже разработали и утвердили бизнес-план по производству овощей и картофеля, а также ведению животноводства. На организацию сельскохозяйственного труда будет направлено более семи с половиной миллионов в год.

 

Уже в июне в перепрофилированном женском отделении областной психбольницы села Дубовка обещают поселить первых пациентов. Государственный реабилитационный центр в Приамурье станет четвертым подобным заведением в России. В области на сегодня функционирует только одно специализированное учреждение для наркозависимых – Белогорский областной наркологический диспансер. В планах открыть такое отделение на базе областной психиатрической больницы.


Эта новость относится к категориям:
Главные новости, Последние новости, Власть и политика

Другие новости по теме:

  • На базе областной клинической больницы будет создан региональный сосудистый ...
  • В областной больнице появится центр лечений сосудистых заболеваний
  • Дела сердечные
  • Пациента «просветят» за минуты
  • Путевка в детство


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by