поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Город на Амуре » статьи ГА » В тему: А нам наплевать
В тему: А нам наплевать

В тему: А нам наплевать

Профессия политика, уже по определению подразумевает умение произвести благоприятное впечатление на граждан. Хорошие манеры, изысканный слог, выдержанный характер и все такое. Как показывает практика, профессия РОССИЙСКОГО политика имеет, как бы по мягче сказать, некоторые особенности.

 

С изысканным слогом у наших политиков давно не сложилось. Со времен экс-премьера Черномырдина. Его перлы: «Хотели как лучше, а получилось, как всегда», «Хуже водки лучше нету», «Чешите в другом месте», «Россия со временем должна стать еврочленом» -ушли афоризмами в народ и не вернулись. Впрочем, не он один в косноязычии был уличен. Руслан Хасбулатов, бывший Председатель Верховного Совета РФ, если кто еще помнит, тоже отмочил: «Президентская сторона наносит удар за ударом ниже пояса, и всё по законодательному органу». И Анатолий Тяжлов, который в экс-губернаторах Московской области ходил, тоже публичные пенки выдавал: «И в палатках поспал, и под дождём помочился». И даже глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой не подумав, в прямом смысле слова отмочил: «Нам не надо делать под Америку! Нам надо делать под себя».

 

У Владимира Путина с политическим юмором тоже все в порядке: «Не дождетесь», «Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак», «Я тоже трудоустроен, так что у нас с вами все в порядке», «У нас никаких выборов нет, и слава богу», «У нас страна огромных возможностей не только для преступников, но и для государства»…

Все это было бы смешно, как говорится, если б не было так ГРУСТНО. А грустно выразился на днях президент Дмитрий Медведев в Аргентине. Не ожидал. Никто не ожидал. Специально он ЭТО? Случайно ли, «пошутил»? Теперь уже поздно. Слово-то не воробей.

 

«Россия вернулась в Латинскую Америку. Надеюсь, это никого не трогает. А если кого-то это и трогает, НАМ НА ЭТО НАПЛЕВАТЬ», - так выразился российский президент в Буэнос-Айресе, отвечая на вопрос аргентинских журналистов на тему «не вызовет ли его визит в Аргентину беспокойство со стороны США». Причем, кто видел этот сюжет по телевидению, заметили, что Медведев растягивал слова, подбирая нужные, а перед тем как «наплевать», вообще сделал паузу, но, как видится, в родном Великом и Могучем ничего подходящего не нашел. Или не искал. ЖАЛЬ. Когда Президент России говорит, что ему НАПЛЕВАТЬ на мнение политиков Америки, читай, президента США, это совсем не смешно. Это не «черномырдинский» безобидный юмор. Это – большой политический прокол, и не исключено, что с далекими последствиями. Такие вещи в БОЛЬШОЙ политике не прощаются, а значит, можно ждать ответного удара. Теперь Америка должна наплевать на нас. Публично, как это сделал Медведев.

 

ЗАЧЕМ он это сделал? Нет, не случайно, и не вырвалось. Дмитрий Анатольевич очень медленно подбирал слова. Взвешивал каждое. Все это видели. Значит, он это сделал СПЕЦИАЛЬНО. Закинул наживку, мол, проглотят, или ПЛЮНУТ обратно.

 

Так все-таки зачем? Может, для того, чтобы придать веса собственной фигуре на саммите БРИК, который должен был состоятся буквально на следующий  день в Бразилии? БРИК -  аббревиатура из начальных букв четырех стран – Бразилии, России, Индии и Китая. На долю этих стран сегодня приходится 26 % территории мира, 42 % его населения и 14,6 % мирового ВВП. Но уже к 2032 году, по подсчетам известных мировых экономистов, БРИК может произвести до 70 процентов мирового ВВП! То есть, уже через каких-нибудь 20 лет экономика планеты кардинально поменяет полюса. Править балом станут четыре супердержавы, одной из которых будет РОССИЯ! А если добавить, что у всех четырех стран есть СЕРЬЕЗНЫЕ претензии к Америке, то наплевательское отношение президента Медведева вполне объяснимо.


Эта новость относится к категориям:
Город на Амуре » статьи ГА

Другие новости по теме:

  • Саммит БРИК начал свою работу в Бразилии
  • Саммит по ядерной безопасности стартует 12 апреля в Вашингтоне
  • Вымирающая нация
  • Россию и Польшу сблизила трагедия под Смоленском
  • В северной столице России открывается экономический форум


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Где профессиональная гомеопатия: . Лечение. Помогите себе сами.




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by