поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Федеральные новости » Сократили список товаров, подлежащих обязательной сертификации
Сократили список товаров, подлежащих обязательной сертификации

Сократили список товаров, подлежащих обязательной сертификации Правительственная комиссия по проведению административной реформы одобрила предложения МЭР, направленные на сокращение единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме декларации, утвержденных постановлением правительства от 1 декабря 2009 года

 

В настоящее время в соответствии с указанным постановлением обязательному подтверждению соответствия подлежит 2 тыс. 340 видов продукции, из них обязательной сертификации - 1 тыс. 076 видов продукции (46%), декларированию соответствия - 1 тыс. 264 вида продукции (54%).

 

Комиссией принято решение назначить министерство промышленности и торговли совместно с минэкономразвития ответственными за дальнейшую работу по подготовке предложений по сокращению указанных единых перечней, а также за подготовку их к рассмотрению в рамках подкомиссии по техническому регулированию и противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности.

 

В начале февраля директор департамента развития малого и среднего предпринимательства МЭР РФ Андрей Шаров сообщал, что минэкономразвития планирует уже осенью 2010 года представить сокращенный список товаров, подлежащих обязательной сертификации.

 

Как напоминает РБК, с 15 февраля 2010 года на территории РФ была отменена обязательная сертификация продуктов, косметики и посуды. Без обязательного сертифицирования в розничную продажу теперь поступают мясо и рыба, мука и хлеб, вода и вино, сахар и джем, консервированные и замороженные овощи, а также косметические средства и предметы посуды.


Эта новость относится к категориям:
Федеральные новости

Другие новости по теме:

  • Знаки соответствия
  • Определен список социально значимых продуктов
  • Заморят червячка или покупателя?
  • Закон о торговле дойдет до прилавка?
  • В России опубликован список продуктов первой необходимости


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    вход










    Новости | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by