Порошок зеленого чая матча Интернет-магазин "Чайный Рай".
  поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Лимпопо для амурчат
Лимпопо для амурчат

Если капризная амурская погода не подведет, 1 мая в Благовещенске откроются парки культуры и отдыха.

 

Несмотря на ненастную погоду, у работников городского парка и его арендаторов сегодня стоит горячая пора. Во всю идет установка нового оборудования, косметический ремонт уже полюбившихся благовещенцам и гостям города аттракционов, ну и, конечно же, продолжается благоустройство парковой зоны.

 

 - Из года в год мы благоустраиваем наш парк, - рассказал директор муниципального предприятия «Городской парк культуры и отдыха» Дмитрий Василюк. - Постепенно остается все меньше и меньше изношенных тротуаров - старый асфальт заменяет плитка.

 

Если погода не подведет и не будет дождя, парк, как и каждый год, откроется уже в эту субботу. Кстати, погода в этом году работникам парка принесла немало хлопот, и, возможно, некоторые из полюбившихся горожанам аттракционов подновить не успеют.

 

 - Сначала не красили аттракционы потому, что было холодно, сейчас - потому, что сыро, а потом ничего не успеет высохнуть, - посетовал Дмитрий Васильевич.

 

Но в независимости от косметического состояния аттракционов руководство парка тщательно следит за их техническим состоянием.

 

 - Все меры безопасности на наших аттракционах соблюдаются. Проводятся технические обследования и измерения электропроводки, -  рассказал Дмитрий Василюк. - Сегодня еще остаются кое-какие недочеты, но к открытию парка наши аттракционы будут соответствовать всем требованиям безопасности.

 

Новых арендаторов в этом году практически не появилось, за исключением небольшого кинозала на входе в парк с набережной.

 

 - В основном мы предпочитаем работать со старыми, проверенными арендаторами, - рассказал Дмитрий Васильевич. - Из новинок для взрослых в этом году в парке появится новый современный 5D-кинотеатр. А для ребят мы запланировали на месте устаревших аттракционов «Юнга» и «Солнышко» построить большой игровой городок.

 

Детский городок с веселым названием «Лимпопо» разместится в самом центре парка -перед комнатой с игровыми автоматами. Здесь будут установлены различные горки, качели и даже свой фонтан.  Первомайский парк в этом году тоже обзавелся двумя новыми аттракционами. Это детский лабиринт и аттракцион «Везунчики».

 

Юрий Юрко.


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • 1 мая в Благовещенске начнется веселье
  • Приходите – здесь рады всем!
  • 1 мая в Благовещенске начинается парковый сезон
  • В горпарке появились "НЛО" и "Салют"
  • Зеленый юбиляр


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Автомобили Nissan Note - . . Замена или установка личинки по времени долго занимает. .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by