поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Культура » Отметим День Победы вместе
Отметим День Победы вместе
Отметим День Победы вместеВ Благовещенске пройдут праздничные гуляния

 

Мероприятия, посвященные 65-летнему юбилею Победы, в городе проходят уже не первый месяц, но самые торжественные и массовые мероприятия запланированы на праздничные дни.

 

Амурский театр драмы специально к славной дате подготовил постановку «Я люблю тебя, эскадрилья!». Спектакль пройдет 7 мая, начало в 18 часов. Для ветеранов Великой Отечественной войны вход бесплатный.

 

Юные таланты Центра эстетического воспитания для всех горожан выступят на концертах, которые состоятся 7 и 8 мая в 18 часов, а 9 мая - в два часа дня.

 

Интересно и весело благовещенцы и гости города смогут отдохнуть на площадке перед зданием Общественно-культурного центра, где творческий коллектив ОКЦ представит развлекательную программу «На привале». Начало 8 мая в полдень.

 

Впервые с 1965 года легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Амурская правда» перенесена на 8 мая. В ней примут участие военнослужащие Благовещенского гарнизона, команды предприятий и учреждений, студенты и школьники. Начало забега в 12 часов.

 

Вечером 8 мая, в 19 часов, начнется концерт «Песни нашей Победы». На площади имени Ленина молодые благовещенские рок-музыканты исполнят песни военных лет в собственной аранжировке.

 

Юбилейный день в областном центре откроют митинг и торжественная церемония возложения цветов к памятнику воинам-амурцам на площади Победы. Начало мероприятия в 10 часов утра.

 

В четыре часа дня, одновременно с парадами в других городах России, состоится торжественное прохождение войск. По площади Ленина промаршируют военнослужащие Благовещенского гарнизона, пограничники, сотрудники УВД области, курсанты военного училища и школьники из 25-й гимназии. Вместе с российскими представителями силовых структур чеканить шаг на радость горожанам будут иностранные слушатели ДВВКУ. Завершит парад авиационная группа из восьми самолетов и вертолетов.

 

Большой праздничный концерт с участием творческих коллективов города 9 мая начнется в пять часов вечера на площади Ленина.

 

День Победы завершится праздничным фейерверком. Его начало в 22 часа.

 

Кроме того, 9 мая с 12 до 23 часов в городском и Первомайском парках пройдут народные гуляния. Концерты, программы для детей и взрослых, несомненно, порадуют горожан.

 

Транспорт

 

Движение транспорта 8 мая будет ограничено с 11.30 до 14.30 по улице Ленина - от Мухина до Театральной, с 18.30 до 22.30 – по улице Ленина - от Пионерской до Шимановского.

 

Движение транспорта 9 мая будет запрещено с 14.00 по улице Ленина - от Артиллерийской до Шимановского, с 15.00 до 23.00 – по улице Ленина - от Пионерской до Шимановского. Движение транспорта переносится на параллельные улицы.

 

Кроме того, в День Победы с 7.00 до 23.00 будет запрещена стоянка транспорта по улице Ленина - от Пионерской до Шимановского, по улице Островского - от супермаркета «Любимый» до улицы Ленина и по улице 50-летия Октября - от Зейской до Ленина.

 

9 мая после окончания праздничных мероприятий к 21.45 к площади Ленина (ул. 50-летия Октября, ул. Ленина) будут поданы автобусы и троллейбусы по основным городским маршрутам.


Эта новость относится к категориям:
Культура, статьи ГБ

Другие новости по теме:

  • Отмечаем День Победы вместе. Все подробности о праздновании 9 Мая – на Goro ...
  • Отмечаем День Победы вместе
  • Главные улицы закроют
  • Автобусы подождут в сторонке
  • Программа празднования 65-летия Победы


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Июнь 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход





    Каталог оборудования. Эзотерический мегапортал.
    electronicclock.narod.ru





    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by