поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Главные новости » Благовещенский городской суд отказал в удовлетворении иска Александра Мигули
Благовещенский городской суд отказал в удовлетворении иска Александра Мигули

Благовещенский городской суд отказал в удовлетворении иска Александра МигулиПочти месяц в Благовещенске ожидали развития событий, начавшихся после публикации постановления губернатора об отрешении мэра Благовещенска от должности

 

И вот 12 мая Благовещенский городской суд провел заседание по иску Александра Мигули, оспаривавшего в суде постановление губернатора об отрешении от должности.

 

Судебный процесс под председательством Татьяны Пасютиной начался в девять утра, но, несмотря на столь раннее время в зале кроме прессы присутствовало приличное количество горожан, большинство из которых все же пришли поддержать Александра Мигулю.

 

После того, как судья зачитала суть гражданского дела заявителя, было заслушано мнение сторон. К слову, ни сам Александр Мигуля, ни губернатор на заседании не присутствовали.

 

Представитель губернатора пояснил суду, что мэр Благовещенска нарушил закон, так как не принял меры по исполнения решения Благовещенского суда от 5 февраля, которое обязывало восстановить в должности директора МП «Ритуальные услуги» Галину Сыщук.

 

- Администрация города Благовещенска поддерживает заявленные требования Александра Анатольевича и считает, что постановление губернатора противоречит федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления», парировала ответчику представитель городской администрации Евгения Воробьева. – Губернатор не принял никаких мер по выяснению обстоятельств, послуживших основанием для вынесения частного определения суда, при этом лишил главу муниципалитета права представление каких-либо пояснений по сложившейся ситуации.

 

По мнению защиты истца, меры исполнения решения суда о восстановлении Галины Сыщук принимались, и она была принята на работу 5 февраля, а исполнительный лист не был предъявлен ни в администрацию, ни приставу-исполнителю.

 

После исследования судьей материалов дела, длившегося почти час, и судебных прений Татьяна Пасютина вынесла вердикт: заявление Александра Мигули о признании постановления губернатора отказать.

 

То, что это заседание будет не единственным, предполагалось сразу. Представители Александра Мигули и городской администрации намерены в установленные законом сроки оспорить решение благовещенского суда в высшей инстанции – областном суде. Кроме того, Александр Мигуля подал исковое заявление и попытается оспорить частное определение суда, на основании которого губернатор Приамурья подписал постановление об отрешении от должности мэра Благовещенска. Точная дата очередного заседания пока не известна.


Эта новость относится к категориям:
Главные новости, Последние новости, Власть и политика

Другие новости по теме:

  • Благовещенский городской суд отказал в удовлетворении иска Александра Мигул ...
  • Заявитель не согласен
  • В Благовещенском городском суде рассматривают иск Мигули
  • Суд по мэру – 12 апреля
  • CУДные дни


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Для вас: аренда квартиры в Санкт-Петербурге быстро. . . Торговое холодильное оборудование: .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by