поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » МК на Амуре » статьи МК » «Мы создаем новое и сохраняем лучшее»
«Мы создаем новое и сохраняем лучшее»
Галихан Оспанов: «Мы создаем новое и сохраняем лучшее» Наш сегодняшний собеседник - Галихан Оспанов, сопредседатель либерально-консервативного клуба партии «Единая Россия» - «4 ноября» - в Амурской области, заместитель председателя городской Думы  Благовещенска:

 

- История нашей страны изобилует ситуациями, когда она резко меняла курс, буквально ломая общественные механизмы. «Единая Россия» взяла на себя ответственность быть консервативной партией. Важно объяснить, дать понять современному обществу, что российский консерватизм – это открытый консерватизм, то есть готовый к дискуссии, и внутрипартийной, и с оппонентами. Консерватизм, который способен воспринимать новые идеи, а значит,  готовый обеспечить и модернизацию страны. Нашу идеологию можно выразить в таких простых словах: «Мы создаем новое и сохраняем лучшее». Консерватизм в понимании «Единой России» не противоречит демократии. Консерватизм - это не прошлое России, это ее будущее. Это то, что мы будем создавать в результате модернизационных усилий, это то, к чему мы идем, те традиции и устои, которые мы закладываем сейчас. Российский консерватизм - это идеология развития и стабильности, постоянного творческого обновления общества без застоев и революций.

 

- За счет чего можно развиваться, как вы утверждаете, «без застоев и революций»?

 

- Впервые в программном документе партии - «Россия: сохраним и приумножим», который был принят на XI съезде «Единой России», уделено внимание региональному развитию, региональной политике. Невозможно представить сильную Россию без сильных восточных рубежей, четкая демографическая политика на Дальнем Востоке и в Сибири в конечном итоге – это вопрос национальной безопасности государства.

 

Консерватизм не может существовать без стабильной правовой системы. В законодательстве должны быть уравновешены две противоположные тенденции: консерватизм и динамика. Серьезным недостатком действующего российского законодательства как федерального, так и регионального, является большое количество вносимых в него поправок. Так, многие законы начинают подвергаться изменениям вскоре после их принятия. Такая нестабильность действующего законодательства отрицательно влияет на правоприменительную практику и не способствует авторитету закона как нормативного акта, имеющего высшую юридическую силу. Необходимо более предметно и качественно подходить к подготовке и принятию законов, расставляя четкие приоритеты.

 

- От чего же зависит будущее России?

 

- Сегодняшнюю Россию делаем мы с вами, именно от жителей Приамурья зависит судьба нашего родного края. И от того, как живется людям в городах и селах, в глубинке, зависит благополучие страны в целом.  Программа «Единой России», в основе которой консерватизм, - по большому счету наш вызов тем, кто не верит в будущее страны, пустословит , провоцирует протестные настроения, при этом ничего не предлагая взамен. Мы, в отличие от оппонентов, - партия реальных дел, которые придают динамику развитию России. Модернизация России стала возможна только благодаря курсу, который проводился в нашей стране с 2000 года. Векторы, намеченные нашей партией, полностью совпадают с теми, о которых размышляет Президент РФ в статье «Россия, вперед!». В нынешнее время только «Единая Россия» проявила себя как мощный антикризисный штаб, способный организовать борьбу с кризисом в различных направлениях нашей экономики и социальной сферы.

В современной России немало достижений, и они неразрывным образом связаны со свободной деятельностью свободных людей. Именно на них и делает ставку либерально-консервативный клуб политического действия «4 ноября».


Эта новость относится к категориям:
МК на Амуре » статьи МК

Другие новости по теме:

  • Письмо Путину
  • У Путина стало одной проблемой больше
  • ЛДПР - сильнейшая партия России, считает Жириновский
  • Сроком на пять лет
  • Налог на роскошь не одобрили в Госдуме


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Лучшие флорентийские изделия в России - .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by