поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Это наше все!..
Это наше все!..
Это наше все!..Завтра - Международный день семьи. Этот праздник, учрежденный в 1993 году Генеральной Ассамблеей  ООН, пришелся ко  двору практически во всех развитых странах мира.

Этот день призван обратить внимание общественности на проблемы семьи. Во все времена по отношению государства к семье, а также по положению семьи в обществе судили о развитии страны.
С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Она — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

.

Несколько десятков лет социологи и демографы всего мира стали говорить о падении престижа семьи в обществе и предрекать еще более печальные процессы, вплоть до отмирания семейного института. Отразились мировые тенденции и на российской действительности, к тому добавились и наши «доморощенные» ямы и ухабы постсоветской перестройки и дикого рынка. Тысячи, казалось бы, неплохих семей распадались, не выдержав испытания трудностями, крушением идеологии, неуверенностью в завтрашнем дне. А молодежь не спешила взваливать на себя ответственность за семью, детей – появились другие приоритеты. Однако в последние годы, осознав, что страна валится в демографическую яму, государство спохватилось: делаются заметные попытки поддержать семьи с детьми, поднять престиж брака.

 

Проблем и сейчас хватает, но только в крепкой семье с ними гораздо легче справиться. Только в счастливой семье растут счастливые дети. Что каждый из нас без своей семьи – будь она даже совсем немногочисленна?.. Семья дает опору, в ней истоки личностного и гражданского развития, от  нее человек получает, отдавая и сам, тепло, заботу, любовь. Семья – это наше все, и с этим трудно поспорить.


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • 8 июля ЗАГС не будет регистрировать разводы
  • Любовь в цифрах
  • В столице Приамурья отметят Всероссийский день семьи, любви и верности
  • Виталий Пискун: "Хочу построить свой дом, как отец..."
  • Власти Амурской области помогут получить жилье 3-м молодым семьям в неделю


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by