поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Спорт » «Азимут» пересядет на велосипеды
«Азимут» пересядет на велосипеды
С четверга начался прием заявок на участие во Всероссийских соревнованиях «Российский азимут — 2010», которые пройдут 16 мая. По мнению начальника городского управления по физической культуре, спорту и туризму Геннадия Корсакова, в этом году в Благовещенске на старт выйдут четыре с половиной тысячи спортсменов. В прошлом году, для сравнения, было три тысячи участников.

 

Одна из особенностей «Российского азимута-2010» - это велоориентирование, которого прежде не было. Кстати говоря, поменяется и место соревнований, ведь постоянные участники уже успели изучить местность, где «Азимут» проводился прежде. Нынешние соревнования пройдут на территории парковой зоны Дальневосточного государственного аграрного университета, Амурской государственной медицинской академии, Амурской областной детской клинической больницы и прилегающей к ним территории. Главный судья соревнований, председатель городской федерации  спортивного ориентирования Яна Лепцан, подчеркнула, что сложность для участников будет обусловлена не только новым местом проведения соревнований, но и особенностями местности, на которой имеются перепады высот.

 

Как сообщил руководитель общественной организации «Время спорта» Сергей Петрищев, в город уже доставлена атрибутика соревнований — футболки, карточки для отметки контрольных пунктов и кубки.

 

Спортсмены, занявшие с 1 по 6 место в каждой группе,  будут награждены медалями, дипломами, памятными призами и сувенирной продукцией Минспорттуризма России.

 

Мандатная комиссия будет работать с 10 до 18 часов 15 мая по адресу: Красноармейская, 56, кабинет 5. В день проведения «Азимута»  еще можно будет заявиться на соревнования непосредственно на месте – на территории парковой зоны ДальГАУ с 9:30 до 10:30.

 

Кстати говоря, в связи с проведением «Азимута-2010», в воскресенье, 16 мая, с 10:30 до 14 часов будут перекрыты улицы  Политехническая, Театральная и Кузнечная от Горького до Октябрьской и улица Красноармейская от Чайковского до Шимановского.

Движение транспорта общего пользования будет перенесено на параллельные улицы.


Эта новость относится к категориям:
Спорт, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Благовещенск снова побежит по «Российскому азимуту»
  • Не заблудиться в городе
  • Благовещенск примет участие в «Российском азимуте»
  • Благовещенцы пробежали «Азимут»
  • Влюбленные в лыжню


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by