поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Досуг » У Пира Горовича
У Пира Горовича
За семейным столом!

 

- Пир Горович, чем порадовать близких настоящим кулинарным шедевром?

 

  1. Закуска «Праздничная»

 

100 г очищенных замороженных креветок, 1 авокадо, сок 1 лимона, 1/2 стручка желтого сладкого перца, 1 красная луковица, 20 г зелени петрушки, 70 мл сметаны, 1 ч. л. горчицы, соль, молотый черный перец.

 

В небольшой кастрюле вскипятите воду, немного посолите, опустите очищенные замороженные креветки и варите 4 минуты. Откиньте на дуршлаг и дайте стечь воде. Выложите на бумажную салфетку и дайте креветкам хорошо остыть при комнатной температуре.

 

Авокадо вымойте, затем плод разрежьте пополам, удалите косточки и осторожно вырежьте часть мякоти. Нарежьте ее кубиками и сбрызните лимонным соком, чтобы авокадо не потемнело.

 

Сладкий перец вымойте, хорошо обсушите, удалите семена. Мякоть нарежьте кубиками. Лук очистите и мелко порубите.

 

Зелень петрушки переберите, промойте водой, обсушите, несколько веточек отложите для украшения, остальное мелко нарежьте.

 

Для приготовления соуса сметану смешайте с горчицей, посолите, поперчите по вкусу и слегка взбейте.

 

Мякоть авокадо, остывшие креветки, лук, кубики сладкого перца и зелень петрушки смешайте, заправьте получившимся сметанным соусом.

 

Начините подготовленные половинки авокадо. Украсьте отложенными веточками петрушки и подайте на стол.

 

  1. Борщ с грибами

 

Грибы замочите на два часа в холодной воде. Затем промойте, залейте 2 л воды, доведите до кипения, положите 1 вылитую неочищенную луковицу,  варите 2 часа. Готовый бульон процедите, грибы мелко нарежьте.

 

Пока варится бульон, вторую луковицу очистите и мелко нарежьте. Свеклу очистите, тщательно вымойте и натрите на крупной терке.

 

В сотейнике разогрейте растительное масло, положите нарезанный лук и жарьте 5 минут. Добавьте подготовленную свеклу, сахарный песок, уксус, влейте 150 мл воды и тушите на маленьком огне под крышкой 40 минут.

 

Капусту вымойте, обсушите, тонко пошинкуйте, добавьте в сотейник к свекле и луку, перемешайте и тушите все вместе еще 5 минут.

 

Бульон доведите до кипения, положите грибы, лавровый лист, перец горошком и тушеные овощи. Посолите и поперчите. Доведите до кипения и снимите с огня. Разлейте по тарелкам, в каждую добавьте сметану и зелень.

 

  1. Овощи под соусом

 

Свеклу вымойте, варите 2,5 часа, затем воду слейте. Дайте свекле остыть, очистите и мелко нарежьте.

 

Белокочанную капусту мелко нарежьте. Цветную капусту разделите на небольшие кочешки, опустите в кастрюлю с кипящей подсоленной водой и варите 5 минут. Затем откиньте на дуршлаг, дайте остыть и мелко нарежьте.

 

Шпинат варите две минуты в небольшом количестве кипящей подсоленной воды, откиньте на сито, дайте остыть и затем нарежьте полосками.

 

Лук-порей очистите, промойте водой и нарежьте кольцами. Подготовленные овощи перемешайте.

 

Чеснок очистите и мелко порубите. Орехи также нарубите, смешайте с чесноком, красным винным уксусом, добавьте соль, молотый черный перец и паприку. Получившимся соусом заправьте овощи. Посыпьте зернами граната и подайте на стол. Можно добавить рубленую кинзу.

 

  1. Куриное филе с перцем

 

2 куриных филе, 1/3 ч. л. мускатного ореха, 2 ст. л. растительного масла, 2 стручка сладкого перца, 150 г ветчины, 70 г майонеза, 150 г тертого сыра, 20 г зеленого лука, соль, молотый черный перец.

 

Куриное филе вымойте, обсушите, слегка отбейте, посыпьте солью, перцем, мускатным орехом.

 

В сковороде разогрейте растительное масло и жарьте куриное филе по 4 минуте с каждой стороны. Духовку разогрейте до 180 град.

 

Стручки сладкого перца вымойте, обсушите, удалите плодоножку с семенами и мякоть нарежьте кольцами. Ветчину нарежьте кубиками и смешайте с майонезом. Сыр натрите на крупной терке. Зеленый лук переберите, очистите, промойте водой, обсушите и нарежьте полосками.

 

Жареное куриное филе положите в сотейник. Сверху распределите ветчину с майонезом, уложите кольца сладкого перца, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке 15 минут.

 

Перед подачей на стол готовое блюдо украсьте стрелками зеленого лука. На гарнир можно подать отварной рис или жареный картофель.

 

  1. Кофейные кексы

 

2 ст.л. панировочных сухарей, 1 яйцо, 150 г сахара, 80 мл растопленного сливочного масла, 200 мл кефира, 170 мл кофе, 200 г муки, 100 г рубленого миндаля, 1 ч. л. разрыхлителя, 250 г диетического творога.

 

Духовку разогрейте до 180 град. Маленькие формочки для кексов смажьте любым жиром и посыпьте панировочными сухарями.

 

Для теста яйца взбейте с сахарным песком в пышную пену. Добавьте сливочное масло, кефир и 130 мл холодного кофе, каждый раз вымешивая массу.

 

Муку, рубленый миндаль и разрыхлитель перемешайте, соедините с яичной смесью и замесите пластичное тесто. Наполните им формочки примерно на 2/3 и поставьте в разогретую духовку на 30 минут.

 

Готовым кексам дайте остыть. Затем достаньте из формочек, выложите на маленькие тарелки и сбрызните 2 ст. ложками холодного кофе. Оставшийся кофе смешайте с диетическим творогом и сахарным песком.

 

Получившийся творожный крем выложите сверху на кексы. Можно украсить апельсиновой, лимонной цедрой, нарезанной тонкой соломкой, листочками мелиссы.

 

- Спасибо, Пир Горович, за вкусные рецепты!


Эта новость относится к категориям:
Досуг, Досуг ГА

Другие новости по теме:

  • У Пира Горовича
  • У Пира Горовича
  • У Пира Горовича
  • У Пира Горовича
  • У Пира Горовича


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2010    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by