Главная » Главные новости » Футбольный сезон начался с дерби
Футбольный сезон начался с дерби

Футбольный сезон начался с дербиФК «Благовещенск» и «Амур-2010» в первом туре играли между собой

Открытие сезона прошло на стадионе «Амур», заметно преобразившемся с прошлого года: появились сиденья на некоторых трибунах, беговая дорожка.

Игра получилась достаточно зрелищной, с огоньком. Друзья-соперники друг друга не щадили, хотя играли без грубости. У обеих команд неплохо получалось организовывать опасные моменты, но вот реализация явно подкачивала – играющий в составе ФК «Благовещенск» Юрий Иванов действовал технично, но слишком уж злоупотреблял своей техникой и зачастую упускал моменты. В составе «Амура» выделялся левый полузащитник Владимир Семенов. Именно его стараниями уже на первых минутах матча у ворот «горожан» возникли два очень опасных момента, которые едва не закончились взятием ворот.

Сдержав первый натиск, ФК «Благовещенск» и сам начал предпринимать попытки наступления. Сначала Юрий Иванов ворвался в чужую штрафную, но, обыгрывая защитника, упал. Главный арбитр показал нападающему желтую карточку за симуляцию. А уже перед самым перерывом Иванов, казалось, наверняка замыкал подачу ударом в ближний угол, но здесь чудеса реакции показал Руслан Гац, поймавший мяч намертво.

Второй тайм начался, как и первый – с атак «Амура».

На 56 минуте принесла свои плоды активность Семенова. Он прорывался к воротам с левого края, и защитникам пришлось сбить его на самой границе штрафной. Исполнить удар вызывался сам пострадавший. Вместо ожидаемого навеса он вдруг направил мяч низом на правого защитника Гора Минасяна, который метров с пятнадцати поразил ворота, забив первый гол в истории новичка - клуба «Амур-2010». В дальнейшем обе команды имели шансы отличиться, но хорошо действовали оба вратаря. Местное дерби закончилось победой «Амура» со счетом 1:0.