поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Досуг » Божий одуванчик
Божий одуванчик
Божий одуванчик Она заглянула в мой контейнер уже в конце рабочего дня, этакая старушка - божий одуванчик. Она разглядывала хозяйственные мелочи в витрине, и, как многие пожилые люди, рассказывала ни о чем и обо всем сразу. О том, как трудно прожить на пенсию, как дорого все в магазинах, как далеко живут дети, о том, как она одинока…

 

И тут глаза ее оживляются, и она доверительно сообщает мне: «А знаешь, милая, у меня тут мышка завелась в доме. Махонькая такая, серенькая. Вылезет из норки, смотрит на меня. Я ей хлебушка кину, она схватит и - шмыг в норку. Когда она не выходит, я ей к самой норке кусочки то яблочка, то сальца кладу. Смешная такая. А недавно детки у нее появились, так они уже все вместе из норки вылезают и ждут, когда я им кушать кину».

 

Восторженные расхваливания мышки-норушки длились около получаса. Я молча слушала, вставляя в нужных местах охи и ахи. И тут внезапно божий одуванчик замолкает на полуслове о своих мышках и переключается на другую тему: «Доченька, а что это у тебя в пакетиках»? Я вижу, что ее взгляд остановился на пакетике с отравой для мышей, о чем я и сообщаю старушке. Лицо одуванчика оживляется. «Вот это мне и надо, - радостно сообщает она, - дай-ка мне пять пачек». «Бабушка, - пытаюсь объяснить я, - это не корм, это ОТРАВА». «Так мне она и нужна, - радостно воскликнула старушка, - а то совсем эти серые твари замучили. Я хочу по всем углам насыпать. МОЖЕТ, ПЕРЕДОХНУТ ВСЕ».

 

Лекарство для кота

 

Сегодня я принесла в ветеринарную лечебницу. Что-то настроение его в последнее время не нравится. Взгрустнулось что-то ему. По столам, как прежде, не прыгает, и на кошек - ноль внимания.

 

Осмотрев его, врач проделал несколько процедур и посоветовал природный минерал «Сера кормовая». Медсестра дала ознакомиться с инструкцией.

Читаю: сера кормовая применяется для приготовления песочно-зольных ванн, как профилактическое средство против пухо-пероедов у птиц.

Я улыбнулась и уточняю, мол, у меня . Медсестра невозмутимо, не поднимая глаз: «Читайте дальше». Читаю: «Применение способствует увеличению прироста живой массы». Про себя думаю: «Зачем моему коту еще жировая масса, если он и так толстый, что вдоль, что поперек». Намекаю сестре на массу кота. Она невозмутимо: «Читайте дальше». Читаю дальше: «Улучшает качество пера». Я спрашиваю, мол, и качество шерсти тоже улучшается? Она невозмутимо: «Читайте дальше». Читаю: «Повышает удой и жирность молока». Про себя думаю, издеваются надо мной и над котом, что ли? А самой уже интересно стало. Читаю дальше: «Увеличивает массу и количество яиц». Вот, думаю, это то, что надо. Кот доволен будет. Работы прибавится. Продолжаю изучать инструкцию к применению: «Улучшает вкусовые качества ЯИЦ»!

 

Все, беру, кот однозначно доволен будет.


Эта новость относится к категориям:
Досуг, Зоо ГА

Другие новости по теме:

  • Кот с неограниченными способностями
  • Анекдоты от коллектива газеты
  • Приколись!
  • Александр Мигуля: Варианты «Совсем не согласен!» или «Будем работать и буде ...
  • Ухажер


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Автомобильные отзывы - . Продажа авто.




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by