поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Добрые дела от добрых сердец
Добрые дела от добрых сердец
Добрые дела от добрых сердец Под таким девизом 11 июня в Благовещенске стартовал первый  детский экологический патруль “Земляне”

 

В его состав вошли представители десяти школ города и отряд детского экологического центра.

 

- Во время подготовки летней оздоровительной кампании десять городских школ подготовили проекты  летнего отдыха для отрядов юных экологов, - рассказала руководитель детской экологической организации “Земляне” Наталья Андреева. - Поговорив с ребятами и их педагогами, мы решили, что именно эти школы войдут в состав первого в нашем городе экологического патруля.

 

Организаторы мероприятия надеются, что своим трудом дети смогут обратить внимание  сверстников и взрослых на проблемы окружающей среды и привлекут ещё больше детей  в  экологический  патруль.

 

На торжественной линейке, которая прошла на площади у ОКЦ,  экологи не только познакомились друг с другом. Каждый отряд получил план-задание с указанием зоны экологического действия для каждой школы. Под чутким контролем “Землян” окажутся Первомайский парк, Асташинские луга и озера, речка Бурхановка, районы КПП, мясокомбината, пятой стройки и поселка Белогорье.

 

На своих территориях дети будут проводить не только привычные для всех субботники. Они также попытаются отследить, в чем причина проблем поднадзорных участков. Например, юные патрули должны будут отмечать наличие несанкционированных свалок и количество бездомных животных. Каждую неделю все отряды будут сообщать о выявленных нарушениях по “зеленому телефону” координатору детского экологического патруля.

 

- Дети, проделав свою работу, более тщательно выявят проблемные с точки зрения экологии участки нашего города, - говорит Наталья Юрьевна. - Устранением же проблем займется отдел по охране окружающей среды. 

 

Работать детский экологический патруль будет на протяжении всего лета. Однако с приходом осени его деятельность не закончится. Юные экологи будут продолжать осуществлять надзор за прикрепленными к отрядам территориями в течение сентября и октября. Также в сентябре участники и организаторы детского экологического патруля вместе посетят все подопечные территории. А в октябре состоится фестиваль «Вместе мы - сила”, на котором юные экологи смогут рассказать о проделанной работе, поделятся опытом и новыми идеями.


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Две новые клумбы украсят набережную Амура
  • Закон о потребительском кредитовании могут принять до лета. После этого бан ...
  • 25 пожилых китаеведов получили дипломы
  • Академия природы
  • Знаки соответствия


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by