поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Происшествия » «Трава» у дома
«Трава» у дома
«Трава» у дома Благовещенск, в общем-то, не испытывает недостатка в зеленых насаждениях. В парках и скверах дают прохладу деревья, повсеместно разбиваются клумбы. Вот только кроме цветиков-семицветиков вырасти на этих клумбах может и другая интересная травка.

 

Прогуливаясь во дворе одного из элитных домов, недавно построенного в областном центре, наш корреспондент заметил, что цветники, обрамляющие шикарно благоустроенную детскую площадку, «украшены» коноплей.

 

- Да тут ее на каждой клумбе вдоволь, - подтвердил житель дома Владимир. – Скорее всего, семена завезли с землей.

 

То, что первый «урожай» уже подчистили любители дурмана, было заметно сразу: на некоторых растениях затерты макушки. Но это пока, так как в ближайшее время клумбы «обещали» превратиться в полноценный «пятак» со всеми вытекающими последствиями: тусовкой под окнами окрестных травокуров, и в этот красивый дворик не зарастет народная тропа.

 

- Нарушений здесь нет, поэтому наказывать пока некого, ведь коноплю никто специально не сеял, не ухаживал за ней, - прокомментировала ситуацию начальник отделения управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Амурской области Елена Гришанова. - Но управляющей компании выпишем предписание. Если за определенный в документе срок дикорастущая конопля не будет вырвана, тогда организация будет оштрафована на солидную сумму.

 

Такие ботанические изыски в городских зеленых оазисах - явление редкое. Как правило, если во дворе «заколосился» каннабис, то жильцы его сами выпалывают.

 

- И благовещенцы, и организации, занимающиеся благоустройством, должны быть готовы, что растение может вырасти возле домов, потому что землю для газонов привозят из разных мест, и, естественно, никто не застрахован, что семена не попадут в землю, – подчеркнула Елена Гришанова.

 

Между тем в Амурской области проходит первый этап операции «Мак». Наркополицейские ежедневно проводят рейды, во время которых выявляют очаги дикорастущей конопли. Уже выписано около 80 предписаний на уничтожение растения частным лицам, руководителям фермерских хозяйств, организациям, арендующим землю, главам муниципальных образований.

 

- Объемы произрастания конопли разные: от единичных растений до густых очагов, - рассказала Елена Гришанова. – К примеру, в Ивановском районе зафиксировано место, где на одном квадрате растет до трехсот растений. Администрация района обещала убрать дурман-траву.

 

Кроме того, в Приамурье продолжается всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Во время нее «телефон доверия» амурского управления ФСКН (4162) 44-88-35 переведён в режим «горячей линии».

 

Напоминаем, что в межрайонных отделах управления также работают телефоны «горячей линии»:

 

Свободненский МРО – (41643) 5 43 25;

 

Белогорский МРО – (41641) 2 35 53;

 

Зейский МРО – (41658) 3 26 57;

 

Новобурейский МРО – (41634) 2 15 35;

 

Райчихинский МРО – (41647) 2 34 71;

 

Тындинский МРО – (41656) 4 21 11.


Эта новость относится к категориям:
Происшествия, статьи ГА

Другие новости по теме:

  • "Мак" ответит за коноплю
  • Акция против наркотиков
  • Сообщи, где торгуют смертью
  • 100 килограммов зеленой дури
  • Приморских торговцев смертью будут "сдавать" по телефону


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by