поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Происшествия » Американская трагедия
Американская трагедия
В США подросток жестоко убил  мальчика, усыновленного американской семьей в благовещенском Доме ребенка

 

Трагедии с приемными детьми из Приамурья на территории США продолжают происходить с пугающей регулярностью. Еще на слуху ужасная, трагическая смерть Вити Тулимова, которого американские супруги Роберт и Брэнда Мэтью забили за непослушание. Последний случай - зверское убийство восьмилетнего Кирилла Казакова из Благовещенска, который был усыновлен американской семьей семь лет назад. Кирилл попал в дом ребенка в 2002 году, когда ему было всего четыре месяца. Спустя год его усыновили и дали новое имя - Джексон Аттусо.

 

Преступление

 

Убийство произошло в городе Сент-Франсисвилл в штате Луизиана. Днем 10 июня Кирилл гулял со своей приемной матерью и братом в лесу, катался на велосипеде и, видимо, отстал от своих близких в момент, когда 16-летний подросток подошел к ребенку и нанес ему несколько ударов в спину и грудь, а затем перерезал своей жертве горло.

 

Убийца по имени Тревор Риз был задержан практически сразу же после убийства. По данным следствия, после нападения он вышел из леса и подошел к группе строителей, работавших в клубе. Подросток обратился к одному из них, сказав, что убил мальчика в лесу, и попросил позвонить на «911». Строители задержали молодого человека до приезда полиции.

 

Мотивы преступления следствием пока не установлены. По словам местного шерифа Остина Дэниела, Риз изначально не скрывал своей вины и чуть ли не похвалялся содеянным. Однако затем подросток по научению своего адвоката отказался давать показания.

 

Наказание

 

На прошлой неделе малолетнему преступнику было предъявлено обвинение в убийстве первой степени, и в случае признания его вины в суде, Ризу будет грозить пожизненное заключение. Окружной судья заявил, что, возможно, судить преступника будут как совершеннолетнего, хотя 17 лет Ризу исполнится лишь 31 июля. В этом случае убийца может получить «вышку» - в штате Луизиана - за такого рода преступления предусмотрена смертная казнь. Однако в США с 2005 года действует постановление Верховного суда, согласно которому подростки не могут быть казнены и, скорее всего, Тревору Ризу удастся избежать высшей меры.

 

К выяснению обстоятельств произошедшего подключилось посольство России в США. Дипломаты незамедлительно затребовали у американских властей подробную информацию о причинах и обстоятельствах трагедии, подчеркнув, что виновные должны быть привлечены к ответственности и понести суровое наказание.  

 

В заключение заметим, что убийство Кирилла Казакова (Джексона Аттусо) совпало с финальной стадией переговоров по вопросам усыновления между Россией и США. Ранее уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Павел Астахов сообщил, что договор будет подписан к концу июня.


Эта новость относится к категориям:
Происшествия, статьи ГА

Другие новости по теме:

  • В США убит мальчик, усыновленный в Амурской области
  • Убил лопатой
  • Задержан шимановский маньяк
  • Кладбищенского маньяка осудили
  • Убежище для своей семьи в России готова просить Инга Рантала


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by