поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Город на Амуре » статьи ГА » Ждем-с президента?
Ждем-с президента?
Ждем-с президента? 2 июня в Благовещенск может приехать Дмитрий Медведев

 

После визави с Бараком Обамой, а также участия в саммитах «восьмерки» в Хантсвилле и «двадцадки» в Торонто Дмитрий Медведев отправится на российский Дальний Восток.

 

Гость

 

Ждут первое лицо России и в Благовещенске. Хотя официальной информации ни от правительства Приамурья, ни от Кремля пока нет, все же приготовления к визиту высокого гостя идут.   

 

Сотрудники с полосатыми жезлами останавливают благовещенских автомобилистов и просят ограничить поездки второго, третьего и четвертого июля.  

 

Правда, Дмитрий Медведев приедет в столицу Приамурья не на три дня, а меньше чем на сутки. Глава государства прибудет ночью второго июля. Проведет совещание с дальневосточными губернаторами, повестка которого пока держится в секрете.

 

«Петропавловск»

 

Президента ждут  на единственном на Дальнем Востоке экспериментальном заводе по отработке технологий извлечения полезных ископаемых из различных типов руд, введенном в эксплуатацию группой компаний «Петропавловск» полтора года назад.

Вероятно, Дмитрий Анатольевич побывает и в ДВВКУ. О посещении кадетского корпуса, куда должен был отправиться Верховный главнокомандующий по первоначальному плану пребывания в области, теперь нет речи. Как впрочем и о поездке по районам Приамурья.  

 

Труба

 

Внимательные горожане заметили, что в Благовещенске, в районе ул. Загородной исчезли надземные коммуникации. Может, из-за соображений безопасности передвижения Дмитрия Медведева (по маршруту первого лица не должно быть подобных объектов)? Однако по официальной информации, там просто идет ремонт труб водо- и теплоснабжения.  

 

«Петр Великий»

 

Вечером 2 июля Дмитрий Медведев отправится в Хабаровск. 3 июля побывает в Биробиджане. И вечером вылетит в Приморье, где примет участие в торжествах по случаю 150-летия Владивостока. На 4 июля намечен осмотр объектов саммита АТЭС. В этот же день с борта крейсера «Петр Великий» президент будет наблюдать за учениями «Восток-2010», точнее, за их военно-морской составляющей.

 

Вместе с главой государства на Дальний Восток прилетят вице-премьер Игорь Сечин, зампред — министр финансов Алексей Кудрин, министр иностранных дел Сергей Лавров, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина и глава Минобороны Анатолий Сердюков.

 

Визиты

 

В 1994 году Приамурье принимало тогдашнего президента Бориса Ельцина. В 2000 году первый раз область посетил Владимир Путин. Второй раз Владимир Владимирович  прилетел к нам в 2003 –м, чтобы торжественно запустить первый агрегат Бурейской ГЭС.


Эта новость относится к категориям:
Город на Амуре » статьи ГА

Другие новости по теме:

  • «Первый Россия - капитано!»…
  • 3 июля Дмитрий Медведев посетит Амурскую область
  • Благовещенск ждет президента
  • Медведев планирует в июле посетить Дальний Восток
  • За день пребывания в Благовещенске Медведев побывал на 5 мероприятиях


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    ТяжАрмСнаб . . КА - ищем персонал - .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by