поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Финансы » Аренда офиса: и сложно, и легко
Аренда офиса: и сложно, и легко

Многие люди ведут свой бизнес. У кого-то он малый, а у кого-то побольше. Но если фирма насчитывает не только одного сотрудника – директора и другого сотрудника – жены, которая по совместительству еще выполняет роль главного бухгалтера, а состоит из нескольких людей, то, значит, такой фирме рано или поздно понадобится заняться проблемой аренды офиса

Аренда офиса только на первый взгляд кажется делом, которое можно выполнить быстро и без особой доли ответственности. Однако на самом деле это достаточно сложный процесс и при неудачном выборе может свести на «нет» даже всю эффективную деятельность фирмы. Основными критериями того, как же правильно осуществить то, что зовется – аренда офисных помещений, может служить следующее. Во-первых, выбранный офис должен полностью устраивать Вас по цене и по другим факторам. Во-вторых, аренда офиса будет успешной, если данный объект коммерческой недвижимости будет удобным для ваших клиентов. И третий момент – ваш новый офис должен быть приемлемым с точки зрения ваших сотрудников.
Для того же, чтобы вам не пришлось искать необходимый вам офис многие месяцы, нужно сразу определиться в потребностях своей фирмы и составить (пусть даже только устно) настоящий бизнес-план с заголовком «аренда под офис». А начинаться он должен с максимальной конкретизации ваших желаний и увязывании их с суровой действительностью. На самом деле, мало ли какая аренда помещений вас привлекает и по какой цене. Исходить нужно из того, что есть на рынке и какие возможности по оплате может предложить ваш личный «карман», то есть - бюджет.
После того, как вы будете четко представлять, какая аренда офисных помещений вас больше всего привлекает, найти самый оптимальный для вас вариант не составит большого труда. Наоборот, у вас будет впечатление, что процесс поиска подходящего варианта аренды пойдет как по маслу. Благо предложений по офисной аренде в настоящее время можно найти в большом количестве.
А начать же детальную проработку лучше с определения того на какой вид трудовой деятельности будет рассчитана аренда офиса. Вариантов может быть несколько, но, в основном, все они будут сводиться к тому, что – будут принимать в этом офисе клиентов или нет. Также важным моментом определения своих потребностей по выбору офиса будет являться количество работников и вид их деятельности. Если возможность появления клиентов в офисе будет определять, какие виды удобств для них лучше всего предусмотреть (нужно же, чтобы у клиентов осталось самое благоприятное впечатление о фирме), то количество персонала компании будет влиять на объем арендуемой площади.
В последнем случае следует продумать, чтобы аренда офисных помещений позволяла хорошо спланировать и организовать все рабочие места. Причем нужно будет не только предусмотреть места для индивидуальной их работы, но и для проведения какой-то совместной деятельности, например, совещаний.
Приходящие же в ваш офис клиенты должны чувствовать себя комфортно. Нужно предусмотреть площадь аренды офиса так, чтобы приход сразу трех посетителей в ваш офис не вызвал там стихийного бедствия и, чтобы последнему из клиентов не пришлось стоять за дверью, ожидая своей очереди.
Для того, чтобы аренда коммерческой недвижимости не стала для вас тяжелым бременем, нужно сразу же определиться по стоимости аренды и по условиям платежа. Как известно, практически во всех городах не только нашей страны, но и мира, аренда офисных помещений становится дороже по мере приближения к центру города. Поэтому стоит определиться – насколько такая близость к центру вам нужна, и сколько за такое престижное месторасположение вы готовы платить. Старайтесь заключать договор на как можно более длительный срок. - ваша страховка от того, что завтра-послезавтра вас не попросят с обжитого и нахоженного  места.
Учтите также и то, что аренда офиса от собственника может обойтись для вас дешевле: владелец недвижимости может предоставить вам скидку - с ним легче договориться. Практика также показывает, что часто бывают случаи, когда предприниматели в поисках подходящего варианта аренды офиса меняют свое первоначальное решение. Обычно это происходит под влиянием каких-то факторов. Например, такого как – увидел и сразу понравилось. А требования свои к аренде офиса потом и подкорректировал.
И совет на последок: постарайтесь учесть представленную здесь информацию. И тогда аренда офиса будет приносить вам только прибыли, а не убытки.

 

Источник:


Эта новость относится к категориям:
Финансы

Другие новости по теме:

  • РЖД решил отмыться
  • Солдатская мать без адреса
  • Ухаживаем за ногтями правильно
  • Мини-поликлиника для микрорайона
  • Заказываем микроавтобус, рекомендации и советы


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход





    Самокаты для всей семьи - здесь: . . Бесплатная доска объявлений: . .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by