поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Федеральные новости » Сотовые операторы информируют о переписи 2010 через sms
Сотовые операторы информируют о переписи 2010 через sms

Начинается всероссийская перепись населения

Огромный блок подготовительной работы приходится на информационно-разъяснительные мероприятия и работу с гражданами – непосредственными участниками переписи населения. Важнейшей задачей подготовки является информирование граждан о проведении переписи, о ее целях и значимости ее итогов. В рамках этих работ в 12 крупнейших городах России были проведены фестивали «Перепись», организован конкурс среди региональных СМИ на лучшее освещение переписи, проведен конкурс на создание талисмана, ведется работа в интернете и, в частности, в блогосфере, осуществляется тесное взаимодействие со средствами массовой информации, для которых проводятся пресс-конференции, брифинги, круглые столы с участием организаторов переписи – руководством Росстата и представителями ведомств, ответственных за проведение переписи, представителями научной общественности.

 

Крупнейшими сотовыми операторами «Вымпелком», «МТС», «Мегафон» и «Теле2» проводится , информирующая о переписи, среди абонентов в городах-миллионерах и административных центрах ряда регионов России. Активно ведется рекламная деятельность: в административных центрах большинства субъектов России размещена наружная реклама, ведется активная рекламная компания на федеральных и региональных каналах телевидения и радио; основная часть теле- и радиороликов, запланированных на октябрь, размещена с 9 октября.


В школах субъектов РФ проведены уроки, посвященные переписи, игры «Школьная перепись», в высших учебных заведениях - студенческие олимпиады. Также проведен ряд специальных мероприятий - в обращение выпущены сувенирная серебряная монета достоинством 3 рубля и 10-рублевая монета - с эмблемой переписи, изготовлена почтовая марка. 14 октября, в первый день переписи, будет проведено ее памятное гашение. 

 

Источник:


Эта новость относится к категориям:
Федеральные новости

Другие новости по теме:

  • Для проведения переписи в Приамурье будут привлекать студентов
  • Город готовится пересчитать благовещенцев
  • Здравствуйте, я ваша...перепись
  • Проблемная перепись
  • Они придут в каждый дом


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Расчет полиса каско. . . . Изготавливаем фибробетон. .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by