поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Финансы » Визы в Китай
Визы в Китай
Для посещения Китая необходимо знать особенности получения визы. Для въезда в Китай гражданам России международный сертификат о прививках не требуется, но ВОЗ рекомендует сделать профилактические прививки от бешенства за месяц до даты выезда. Прибывающие из мест, где зарегистрирована желтая лихорадка, обязаны предъявить справку о прививке со сроком ее эффективности

Согласно таможенным правилам, каждый прилетающий или улетающий из КНР - за исключением лиц, не подлежащих таможенному досмотру и детей до 16 лет в сопровождении взрослых, - обязаны предъявлять декларации таможенным органам. В соответствии с этими правилами, туристы могут провезти товар на сумму до 2 000 юаней (242 $). Декларированию подлежат и деньги, если их сумма превышает 5 000 $, фотоаппараты, видеокамеры, КПК (если стоимость превышает 605 $ или 5 000 юаней). Копия декларации служит для вывоза денег обратно на родину. Подакцизные товары также обязательно вносить в декларацию и провезти можно 400 сигарет, 1,5 л крепких спиртных напитков, 100 сигар или 500 граммов табака.

К провозу запрещены оружие, яды, наркотики, национальная валюта. Из Китая запрещен вывоз ценных предметов и произведений искусства без чека антикварного магазина. Для личного пользования разрешается вывезти готовые лекарственные средства или их сырье для личного пользования и в разумных количествах.

Стоит помнить, что предметы ввезенные в страну беспошлинно подлежат обязательному вывозу и предъявляются на обратном пути. Если по каким-то причинам предъявить к досмотру их нельзя, необходимо заранее проинформировать об этом для соблюдения формальностей.

Культурные реликвии, подаренные родственниками или друзьями, должны быть представлены в Китайский Административный Отдел по культурным реликвиям для оценки. Оценочные пункты действуют в 8 крупных портах. Разрешение на вывоз культурных ценностей выдается Административными отделами по культурным реликвиям с нанесением отметок на реликвии. Если культурные ценности были задекларированы, но не отвечают экспортным требованиям, к провозу запрещены. Работы современных художников разрешены к провозу, если они были приобретены в личное пользование в разумном количестве.

Для въезда в Китай гражданам Российской Федерации требуется виза, которая оформляется заранее в консульстве КНР. Регистрация пребывания в стране осуществляется автоматически при размещении в отеле. Для туристических поездок в Тибет, Гонгконг, Макао, Тайвань необходимо разрешение от управлений по делам туризма этих регионов и специальные пропуска.

Туристическая оформляется при наличии приглашения китайской туристической организации. Виза выдается на срок, указанный в приглашении, но не более чем на 30 дней.

Список документов для получения визы:
  1. Загранпаспорт, действительный не менее 6 месяцев с даты окончания поездки.
  2. Анкета с цветной фотографией 3х4.
  3. Приглашение китайской туристической организации (если оформлением визы занимается туроператор оно не требуется).
  4. При поездке с несовершеннолетними детьми необходимо нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка от второго родителя, если едет один из родителей, или согласие обоих родителей, если ребенок едет без них.

Туристическая группа в составе 5 и более человек может совершать поездки по групповой визе без оформления в консульстве Китая. Поездка по групповой визе осуществляется по списку группы, но не более чем на 30 дней. Группа следует по намеченному маршруту и может останавливаться только в указанных в путевке гостиницах. При въезде в Китай пограничная служба ставит на списке отметку о въезде в страну. Для оформления групповой туристической визы необходимо предоставить оригинал и копию загранпаспорта.

Для оформления визы в Гонгконг, Макао необходимы:
  1. Загранпаспорт.
  2. 1 цетная фотография.
  3. Приглашение туристической организации Китая.
  4. Копии всех страниц загранпаспорта.
Документы сдаются в консульство Китая в Москве. Возможно оформление визы для поездки в эти регионы в Пекине по предоставлению вышеперечисленных документов.

Для оформления туристической визы в Тибет
необходимы виза в Китай и специальный пропуск.Для получения пропуска предоставляются:

  1. Приглашение китайской туристической организации.
  2. Программа тура.
  3. Загранпаспорт.
  4. Копия всех страниц загранпаспорта.
  5. 1-а цветная фотография 3х4.
  6. Справка с места работы с указанием должности.

Для поездки на Тайвань необходимо оформить визу в загранпредставительстве Тайвани в Москве. Для этого необходимы:

  1. Приглашение туристической организации КНР.
  2. Загранпаспорт.
  3. 1 цветная фотография 3х4.
  4. Анкета.
  5. Справка с места работы с указанием должности и зарплаты.
  6. Копия гражданского паспорта.


Для детей от 6 до 14 лет в паспорт родителей должны быть вклеены фотографии, заверенные печатью ОВИР. С 14 лет у детей должен быть свой паспорт.

В аэропортах Пекина, Шэньяна, Саньи возможно получение индивидуальной туристической визы, но только при наличии приглашения уполномоченной туристической организации Китая, оригинала и копии загранпаспорта, 1 цветной фотографии 3х4.

Сейчас для получения визы в Китай совсем не обязательно ехать в консульство. Оформление берут на себя сотрудники туроператора PARAISOL, после предоставления всех необходимых документов человеком, желающим выехать в эту страну.

 

Источник:


Эта новость относится к категориям:
Финансы, Досуг

Другие новости по теме:

  • Виза в Турцию - проще некуда!
  • Легко ли получить визу в Италию?
  • Легко ли получить визу во Францию?
  • Новый визовый кодекс стран Шенгенской зоны вступил в силу
  • Паспорт стал дороже


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Мебель для ванной комнаты - тумбы. . . Диски, шины, колеса - .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by