поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Досуг » Крыш-тесты гибкой черепицы или Лучше один раз увидеть
Крыш-тесты гибкой черепицы или Лучше один раз увидеть
Говорят: «В споре рождается истина». Есть масса излюбленных тем, которые постоянно обсуждают, о них спорят, приводя массу аргументов, но так и не достигая той самой истины. А она по-прежнему где-то рядом.   
 
Наиболее популярные темы для таких споров – политика, футбол и ремонт. Первые две темы действительно бесконечные, что касается ремонта и строительства – истина рождается с опытом. Сколько времени происходит усадка фундамента, из каких материалов можно, из каких нежелательно строить дом, как правильно возвести крышу своего дома, избежав проблем в будущем, какой кровельный материал лучше, какой хуже... и т.д. и т.п. 
Каждый спорщик приводит массу доказательств и убежден, что знает лучше всех ответы на эти вопросы. Мы решили внести своё слово в подобные дискуссии и провести тестирование кровельных материалов, так называемые, крыш-тесты. 
Крыш-тест 1. . Водонепроницаемость и бесшумность
Для демонстрации этого качества проведен ряд экспериментов: на крышу тестового домика, покрытого гибкой черепицей, в течение нескольких часов льется вода разными способами и с разной степенью напора. Более того, для усиления эффекта, под гонты гибкой черепицы была подложена простая белая бумага, чтобы после окончания эксперимента проверить её влажность
  
Крыш-тест 2. Пожаробезопасность гибкой черепицы 
Одно из важнейших качеств любого кровельного материала – это его огнестойкость. Особенно это важно для загородных домов. Тем более в свете последних событий – продолжительной жары и повсеместного возникновения пожаров, уничтоживших целые деревни, отдельные коттеджи и дачные дома. Но угроза пожара высока не только в летнее время – новогодние праздники редко обходятся без красочных салютов, петард и шутих, искры которых далеко не всегда летят в нужном направлении. Этот крыш-тест мы провели по аналогичной схеме – крышу тестового домика «обстреляли» из ракетниц, зажигали бенгальские огни и петарды прямо на кровле, поливали жидкостью для розжига и поджигали паяльной лампой, скидывали горячие угли из мангала. Вот что из этого получилось:
 
Тесты проводил


Эта новость относится к категориям:
Досуг

Другие новости по теме:

  • Битумная черепица или мягкая кровля - что это такое?
  • Все под сосульками ходим
  • В областном центре за федеральные деньги отремонтируют 22 дома
  • Дома ожидает ремонт
  • Стали известны первые результаты проверки ЕГЭ


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by