поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Власть и политика » 55 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, проходят профессиональную переподготовку в Тюмени
55 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, проходят профессиональную переподготовку в Тюмени

Департамент труда и занятости Тюменской области в рамках региональной программы по содействию занятости населения и снижению напряженности на рынке труда в 2011 году организовал обучение женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

В результате молодые мамы смогут быстрее адаптироваться на рабочем месте, либо сменить место работы, а также получить востребованную на рынке труда профессию. При этом департамент гарантирует, что в результате женщины будут трудоустроены. Так, молодым мамам дают возможность получить профессию парикмахера (конечно, не модное , но как минимум основы стрижки и укладки), другие могут научиться работат продавцом, поваром, кондитером, получить специальность штукатура или швеи, флориста, мастера ногтевого сервиса, бухгалтера или делопроизводителяю

В настоящее время возможностью пройти профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации воспользовались 55 женщин, из них 14 женщин планируют приступить к трудовой деятельности на новом месте работы. Активное участие в организации обучения своих работниц принимают индивидуальные предприниматели, предприятия сферы торговли и общественного питания, строительства, сельского хозяйства.

Также в Тюменской области с целью вывода с вредного производства женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда органами службы занятости населения в 2011 году реализуется мероприятие по организации опережающего профессионального обучения женщин, работающих в данных условиях труда.

 

Источник:


Эта новость относится к категориям:
Власть и политика

Другие новости по теме:

  • Все больше женщин решают пересидеть кризис с детьми
  • Безработица идет на убыль
  • Поработал - получи!
  • Амурская область в цифрах и фактах
  • После происшествия в роддоме вице-губернатор Алтайского края уволился


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Октябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Таблички: металл, пластик: .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by