поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Федеральные новости » По итогам Фестиваля качества продукция ОАО "Молочная Благодать" признана лучшей
По итогам Фестиваля качества продукция ОАО "Молочная Благодать" признана лучшей

Впервые приняв участие в конкурсе, сразу шесть товаров кушвинского производителя были удостоены высшей награды XII Фестиваля качества молочной продукции и мороженого.В Екатеринбурге в двенадцатый раз прошел ежегодный Фестиваль качества молочной продукции и мороженого. Его организаторами выступают Центр "Гарантия качества" при поддержке Екатеринбургского муниципального центра защиты потребителей и Департамента торговли, питания и услуг Свердловской области. Цель фестиваля — выявление и пропаганда качественной продукции, представленной на рынке Екатеринбурга и области.
Молоко — это продукт, который относится к категории товаров первой необходимости. Сегодня все предприятия молочной отрасли работают в соответствии с Федеральным Законом №88-ФЗ ("Технический регламент на молоко и молочную продукцию"), в котором устанавливаются жесткие требования безопасности к молочной продукции, процессам ее производства и маркировке. Столь высокие требования к пищевой безопасности и рост культуры потребления покупателей делает проведение Фестиваля актуальным.
Всего на конкурс в этом году было выставлено 74 образца продукции от 10 предприятий Свердловской и Тюменской областей. При оценке качества продукции учитывались органолептические показатели: консистенция, цвет, вкус и запах. Также оценивалась на достоверность информации о наименовании, составе и свойствах молочной продукции.
Нужно отметить высокую компетентность состава жюри. В состав дегустационной комиссии вошли специалисты Департамента торговли, питания и услуг Свердловской области, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, Екатеринбургского муниципального центра защиты потребителей, ФБУЗ Центра гигиены и эпидемиологии Свердловской области, Свердловской контрольно-производственной лаборатории по качеству молочной продукции и представители предприятий-участников Фестиваля качества.
По итогам конкурса продукция "Молочной Благодати" — молоко питьевое пастеризованное 3,2%, кефир 2,5%, творог 9%, йогурт "Чернослив-мюсли" 1,5%, простокваша 4%, ацидофилин 2,5% — получила наивысший балл и удостоена Диплома I степени. Образцы-победители Фестиваля полноправно считаются эталоном качественной продукции.
Проведенный Фестиваль качества отражает тенденции современного производства и спроса. Производители Свердловской области и Уральского региона возвращаются к расширенному изготовлению традиционных, классических натуральных молочных продуктов, которые наиболее гармонично подходят для питания человека. Потребители, а вслед за ними и производители, постепенно переходят на продукцию, приносящую организму максимум пользы.

 

 

Источник:


Эта новость относится к категориям:
Федеральные новости

Другие новости по теме:

  • Амурчанам предлагают чересчур водянистую колбасу
  • Знаки соответствия
  • Житель Свердловской области изготавливал гашиш в Приамурье
  • Компании Nestle отказали в ввозе продукции в Россию
  • "Молочный напиток" или "восстановленное молоко": депутаты отказались за ...


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Июль 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    MebelMoscow Выбирайте качественную мебель
    mebelmoscow.ru
    Компьютерный стол купить в россии москва и область
    www.mebio.ru
    Ремонт vw цены
    volkswagen.yauzamotors.ru





    Новости | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by