поиск по сайту:   Расширенный поиск
 

8 эффективных масок для отбеливания лица

Пигментные пятна на коже могут возникнуть по разным причинам. У некоторых кожа темнеет во время беременности, у кого-то загар лег неравномерно. Возможно, кто-то хочет избавиться от веснушек. На лице могут проявиться сосудистые звездочки, что не очень эстетично. В общем, причин может быть много. Но как же справляться с этой проблемой? С помощью отбеливающих масок, которые без труда можно приготовить самостоятельно. Некоторые из них описаны ниже.
1. Маска из сметаны и лимона.
Нужно соединить 1 ст. л. лимонной мякоти с 2 ст. л. сметаны. Полученную в результате массу нанести на кожу, после чего теплой водой смыть. Кислоты лимона обладают отличным отбеливающим свойством.
2. Маска из огурца.
Смешать натертый огурец с соком половинки лимона. Добавить в массу 1 ст. л. сливок. Нанести получившуюся огуречную смесь на кожу, через 10 минут все тщательно смыть. Огурец также отбеливает кожу и тонизирует, а с лимоном действует очень эффективно.
3. Маска из глины.
Взять 1 ст. л. глины и смешать с отваром ромашки до густой однородной массы. Подержать на коже в течение 5 минут, потом смыть. Такая маска эффективно отбелит, а также успокоит воспаления на коже.
4. Маска из дрожжей.
Для такой маски нужно сухие дрожжи смешать с молоком до состояния сметаны. Нанести массу на кожу и подержать около получаса. Кроме отбеливания, дрожжевая маска насытит кожу витамином В.
5. Маска из соды.
Смешать соду с водой и нанести на кожу. Это не только устранит пигментацию, но и снимет воспаление. Можно также умываться содовой водой. Для ее приготовления нужно разбавить 1 ст. л. соды в 1 литре чистой воды.
6. Маска из петрушки.
Мелко порезать пучок петрушки и выдавить сок. Добавить к соку столько же кефира и хорошо перемешать. Затем нужно смочить ткань полученной смесью и нанести на лицо. Петрушка отбеливает и тонизирует кожу, а вместе с кефиром дает быстрый результат.
7. Маска из дыни.
Очистить дыню от кожицы и косточек, затем измельчить 100 г. плода. Нанести образовавшуюся кашицу на кожу лица и дать коже впитать маску, подержав ее на лице в течение 10 минут. Потом нужно теплой водой умыться.
8. Маска из творога.
Взять 25 г. творога, затем добавить 1 желток и несколько капель 3% перекиси водорода. Нанести маску на кожу и тщательно смыть ее. Эта творожная маска имеет мягкий эффект отбеливания. Поэтому подойдет для чувствительной кожи.
Эти рецепты отбеливающих масок просты в приготовлении, но эффективны. Они помогут добиться ровного и красивого цвета кожи. Но следует знать, что после отбеливания кожа чувствительна и уязвима. Ее нужно увлажнять и не выходить на солнце сразу после процедуры. Лучше всего делать такие маски на ночь, чтобы дать коже возможность восстановиться. Широкоформатная печать повышает узнаваемость и узнаваемость бренда. В этой статье сможете узнать как при помощи простого инструмента увеличить поток клиентов.










Эта новость относится к категориям:
Культура, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Басков: Фитиль российской эстрады
  • Звездная дорожка: Нонна Гришаева
  • Николай Басков дал концерт в Приамурье
  • Звездная дорожка: Александр Олешко
  • Звездная дорожка: Ольга Кабо


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by

    93a7a324c9b2378987489a24802486e6