поиск по сайту:   Расширенный поиск
 

Барная стойка в интерьере

Сегодня в домах и квартирах дизайн интерьера изобилует самыми казалось бы неподходящими для домашнего применения элементами. Вот, к примеру, если раньше барные стойки можно было видеть только в ресторанах и собственно барах, то теперь эти элементы интерьера украшают обычные кухни. Но зачем же может понадобиться барная стойка в интерьере?
Барная стойка в домашнем интерьере с успехом может выступать и в роли несколько экзотичного предмета мебели, и в качестве альтернативы обычному кухонному столу. Также барная стойка может стать и своеобразной перегородкой, которая разделяет пространство помещения на функциональные зоны. Выбор назначения барной стойки будет зависеть от особенностей помещения, в котором она будет установлена.
Можно в настоящее время выделить несколько основных тенденций, в соответствии с которыми выполняется установка барных стоек в кухнях или иных помещениях квартир и домов. Вот эти тенденции.
Разделение кухни и гостиной. С целью увеличения площади полезного пространства кухни нередко объединяются с гостиными. Но даже при отсутствии стен и перегородок в объединенном помещении деление на функциональные зоны все же необходимо. И с этой задачей великолепно справляется барная стойка. Она очень органично вписывается в интерьер кухни-гостиной и при этом является полезным с точки зрения практичности предметом.
Замена обычного стола в малогабаритных кухнях. Если площадь кухни невелика, то даже самый маленький обеденный стол может показаться в такой кухне чересчур громоздким. Другое дело — барная стойка. Она гораздо уже обычного стола, но за счет своей длины позволяет размещаться членам небольшой семьи без проблем. При этом барная стойка позволяет еще и дополнительно «задействовать» пространство над ней, что дает возможность сделать маленькую кухню чуть просторнее.
Островное расположение. Барная стойка-остров в кухне смотрится весьма неординарно и однозначно привлекает к себе внимание. А во время эксплуатации доступ к барной стойке обеспечивается со всех сторон. Это, кстати, дает возможность объединить барную стойку-остров с мойкой и варочной поверхностью – получится очень функционально. Устанавливать стойку-остров удобно в тех кухнях, которые могут похвастаться большой площадью.
Замена стационарных перегородок. Не только в кухне-гостиной удобно применять барную стойку в качестве своеобразного разделителя пространства. Подобным решением можно воспользоваться и для разделения гостиной-столовой, и для разделения гостиной с прихожей, лоджией или спальней. В каждом из случаев конфигурация барной стойки подбирается таким образом, чтобы обеспечить ее максимальное удобство и при этом вписать в интерьер. Сайт о рефинансировании кредитов расскажет вам обо всех нюансах этой процедуры










Эта новость относится к категориям:
Культура, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Басков: Фитиль российской эстрады
  • Звездная дорожка: Нонна Гришаева
  • Николай Басков дал концерт в Приамурье
  • Звездная дорожка: Александр Олешко
  • Звездная дорожка: Ольга Кабо


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by

    fab67f59b3fa457126136561a585a260