поиск по сайту:   Расширенный поиск
 

Как отучить ребенка сосать палец - купить диплом!

Для многих родителей отучить ребенка сосать палец является очень серьезной проблемой. Какие только методы не используют родители. Мажут пальцы ребенка чесноком и горчицей. Рассказывают страшные истории и угрожают малышу, что с ним может произойти, если тот не перестанет сосать палец. В большинстве случаев все широко известные методы не приносят должного результата.
В первую очередь необходимо выяснить причины, по которым малыш сосет палец. Дети в возрасте до года делают это не осознанно. Чаще всего можно сказать, что когда малыш сосет палец, он голоден. Это может происходить, потому что его рано отучили от груди и теперь кормят по графику. Для детей старшего возраста такая привычка может говорить о том, что малыш хочет успокоиться или спать. Появление такой привычки может быть вызвано напряженной атмосферой в семье либо отсутствием элементарного внимания. Скажите ребёнку, что он уже большой, и пообещайте ему диплом о высшем образовании, скажите что пора уже купить диплом, и что скоро у него будет диплом вуза!
У привычки ребенка возрастом старше двух лет сосать палец могут быть неприятные последствия. Может произойти неправильный рост зубов.
Ухудшение дикции. Искривление челюстных костей, а затем и нарушение процесса пережевывания пищи. В дальнейшем, когда ребенок попадет в коллектив в детском саду или школе над ним буду смеяться, так как привычка засовывать палец в рот становится не контролируемой. Таким образом, может нарушаться процесс формирования личности.
После выяснения причины пристрастия к сосанию пальца можно приступать к избавлению от этой привычки. Желательно все-таки не использовать угрозы, а применять непрямые методы воздействия. Сделать это на практике не так уж и сложно. В первую очередь следует уделять ребенку больше внимания и не допускать его нахождения в стрессовых ситуациях. Занимайте свободное время ребенка играми, где используются две руки.
Например, конструктор, пазлы, пирамидки, рисуйте красками и лепите из пластилина. Во время чтения книги просите малыша показывать и комментировать картинки. Приучение ребенка к режиму дня также может помочь избавиться от привычки сосать палец. Постоянство обычно успокаивает и придает уверенности малышу. Наблюдайте за ребенком, если малыш тянет ручку ко рту, сразу же занимайте его игрой с применением пальчиков. Чем больше ребенок занят в течение дня, тем быстрее и крепче он спит, даже не требуя при этом пальчика. Проявляйте настойчивость, и постепенно ребенок забудет об этой неприятной привычке.










Эта новость относится к категориям:
Культура, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Басков: Фитиль российской эстрады
  • Звездная дорожка: Нонна Гришаева
  • Николай Басков дал концерт в Приамурье
  • Звездная дорожка: Александр Олешко
  • Звездная дорожка: Ольга Кабо


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by

    faf6f795c5b81fba99de8bcaa5e061ea