поиск по сайту:   Расширенный поиск
 

Как покрасить ДСП с ламинированным слоем

Древесностружечная плита – это универсальный материал, который используют при изготовлении мебели, обшивке стен, создании перегородок и так далее. Также ДСП может применяться в целях производства межкомнатных дверей. В последнем случае обычно используется не простая плита, а ламинированная. К сожалению, спустя какой-то период эксплуатации ламинированный слой стирается. Тогда вернуть былую практичность плите ДСП можно за счет покраски.

Шлифовка ДСП перед покраской

Начинать восстановление древесностружечной плиты следует с удаления оставшегося слоя ламината. Для этого необходимо зашлифовать всю поверхность панели, используя шлифовальную машинку. Но действовать нужно очень осторожно, поскольку при неаккуратном обращении плита способна просто растрескаться.

Также нельзя снимать даже минимальный слой самой плиты, находящейся под ламинатом. Ведь ДСП довольно легко крошится.

Подготовка очищенной плиты к покраске

Под слоем ламината могут остаться следы жира, загрязнения, небольшие трещинки. От всего этого до нанесения краски необходимо избавиться. Поэтому в первую очередь проводят обезжиривание, используя тряпку или губку, предварительно смоченную в мыльной воде или растворителе.

После обезжиривания и сушки плиту нужно покрыть грунтовкой. Причем, желательно использовать грунтовку с антисептическими добавками, чтобы ДСП смогла достойно служить даже в помещениях с повышенной влажностью воздуха.

Нанесение краски на плиту ДСП

Чтобы грунтовка высохла, необходимо подождать примерно сутки. Далее на поверхность панели наносят краску. Поскольку плита ДСП обладает гладкой и ровной поверхностью, для нанесения краски можно использовать обычный валик. При этом нужно помнить, что в окрашивании нуждается не только лицевая и обратная стороны панели, но еще и ее торцы. Торцы следует окрашивать особенно интенсивно, поскольку именно эти области сильнее всего впитывают состав.

Финишная лакировка плиты ДСП

Еще лучше защитить древесностружечную плиту от негативных воздействий получится, если по слою краски нанести лак. Использовать необходимо прозрачный лак с высокой водостойкостью. В данном случае его можно нанести всего в один слой. Этого будет достаточно, чтобы обеспечить достойную защиту.

Осуществить все эти мероприятия несложно. И, если владелец будет внимателен, он обязательно добьется отличного эффекта. Перейдя на мобильную версию сайта букмекерской компании, система часто автоматически предлагает загрузить приложение для разных операционных систем. https://bukmekery-online.ru/prilozheniya-dlya-kompyutera/ Обычно вкладка с этим сообщением появляется в самом верху на видном месте.










Эта новость относится к категориям:
Культура, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Басков: Фитиль российской эстрады
  • Звездная дорожка: Нонна Гришаева
  • Николай Басков дал концерт в Приамурье
  • Звездная дорожка: Александр Олешко
  • Звездная дорожка: Ольга Кабо


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by

    5ea37ee1f3b87bff3bf059e75408d3a9