поиск по сайту:   Расширенный поиск
 

Медовый месяц на Капри

Император Август называл Капри "Апрагополисом'' - городом сладкого безделья, и неспроста. В силу исторически и климатически сложившихся обстоятельств сюда приезжали на отдых знаменитости со всего мира: от Максима Горького до Гвинет Пэлтроу.

Главное, ради чего сюда едут, - кристально прозрачное море (дно видно на глубине 8-10 метров). Забавная особенность Капри - пляжей на нем практически нет и отели находятся довольно далеко от моря. Зато это предоставляет отличную возможность спуститься по скалистому склону прямо к кромке моря и растянуться прямо на теплых камнях в приятном уединении. Или взять напрокат яхту или рыбацкую лодку и совершить мини-круиз вокруг острова, останавливаясь ради купания в понравившихся местах. Добраться до острова можно на пароме от Неаполя до Марина Гран-де - самого красочного и оживленного порта Капри, отсюда же организуются многочисленные морские прогулки вокруг острова, и здесь же расположены многочисленные магазины, кафе, рестораны, гостиницы, проводятся праздники и фестивали - создаются все условия, чтобы туристы не чувствовали себя обманутыми. Влюбленным обязательно нужно посетить Голубой грот (Grotto Azzurra), именно там по традиции несут "чушь прекрасную" на всех языках мира.

Один из самых подходящих отелей для влюбленных - Capri Palace Hotel and SPA. Его архитектура, планировка и оформление номеров были направлены на то, чтобы вдохнуть в отель атмосферу настоящего итальянского палаццо. При отеле работают едва ли не лучшие на острове рестораны и бары: главный ресторан EOlivo отмечен двумя мишленовскими звездами, а бистро у бассейна II Mosaico и недавно открывшийся ресторан и пляжный клуб II Pviccio, расположенный прямо у Голубого фота, предлагают просто фантастические ланчи. Если тебя волнует культурная программа, то с Капри ты уедешь полной впечатлений. Церкви Св. Микеле, Св. Стефана и Св. Антония, античная императорская вилла Дамекута, знаменитая узкая и крутая Финикийская лестница из 921 ступеньки между городами Капри и Анакапри. Ее раньше регулярно преодолевали женщины с тяжеленными тюками на голове, полными различных товаров, которые они продавали в порту, чтобы купить продукты для всей семьи. . . Но этот факт любимому лучше не упоминать - пусть он пребывает в уверенности, что девушки - существа хрупкие и носить в руках что-либо тяжелее клатча им категорически противопоказано. Nostalgia Casino Review










Эта новость относится к категориям:
Культура, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Басков: Фитиль российской эстрады
  • Звездная дорожка: Нонна Гришаева
  • Николай Басков дал концерт в Приамурье
  • Звездная дорожка: Александр Олешко
  • Звездная дорожка: Ольга Кабо


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by

    cdd35237da393d77bd941e363e0731c3