поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Медовые удовольствия
Медовые удовольствия
alt
Сладкий пчелиный нектар - универсальное средство на все случаи жизни

 

Уроки Клеопатры

 

Известно, что царица Клеопатра принимала ванны из меда в сочетании с молоком ослиц и душистыми маслами. Эти «уроки» царицы взяли на вооружение косметологи всего мира. По их мнению, мед - незаменимый по своим качествам продукт. Он легко проникает через поры, питает, увлажняет, тонизирует, помогает сохранить красоту и здоровье. Мед регулирует водный баланс, активизирует обменные процессы в тканях, препятствует преждевременному старению. Содержащиеся в нем вещества оказывают противовоспалительное, вяжущее действие, улучшают питание и дыхание клеток.

 

Почувствовать себя Клеопатрой можно и дома. Примите, к примеру, медово-молочную ванну - и «царские ощущения» вам обеспечены. Для принятия ванны температура воды должна быть 37-38°С. Стакан меда растворить в 1 л теплого молока, добавить 1 ст. ложку эфирного масла (розового или лавандового), хорошо перемешать и вылить в ванну.

 

Не забудьте о лице и шее - сделайте маску и... ждите комплиментов!

 

* При нормальной коже достаточно на чистую кожу лица нанести мед, разогретый на паровой бане. Подержать маску 15 минут и удалить с помощью ватного тампона теплой, а затем холодной водой (можно добавить мелко натертое яблоко).

 

* При жирной коже смешать 1 ч. ложку меда с 1 ч. ложкой лимонного сока, нанести на кожу лица на 15-20 минут. Затем смыть теплой водой и смазать лицо кремом. Или же: 1 ст. ложку меда растереть с 1 ст. ложкой овсяной муки и взбитым белком, нанести на кожу на 20 минут, затем смыть теплой водой.

 

* При сухой коже рекомендуется растереть 1 ч. ложку меда, 1 желток и 1 ст. ложку сливок. Смесь нанести на лицо на 20 минут, а затем смыть теплой водой. Можно также воспользоваться творожной маской: 1 ч. ложку творога смешать с 1 ч. ложкой меда, 1 ч. ложкой молока (простокваши). Смесь растереть и нанести на 30 минут, смыть теплой водой и протереть кожу долькой лимона.

 

* При увядающей коже поможет маска из 2 ч. ложек меда, 1 ст. ложки крепкого чая, 2 ст. ложек овсяных хлопьев и 1 ст. ложки воды. Смесь прогреть на паровой бане, остудить и нанести на лицо, которое затем накрыть бумажной салфеткой и полотенцем на 15 минут. Снять маску теплой водой.

 

Медовая маска для рук: 1 ст. ложка меда, 1 яичный желток и 1 ч. ложка мелко растертой овсянки. Тщательно смешайте ингредиенты и нанесите полученную смесь на кожу рук на 20-30 минут (маску можно оставить и на всю ночь, надев х/б перчатки).

 

Медовые маски для волос питают, смягчают, увлажняют и тонизируют кожу головы. Экстракт меда полезен для всех типов волос, предотвращает их ломкость и сухость, способствует росту, обеспечивает прекрасный уход.

 

* Измельчите лист алоэ и смешайте с 1 ст. ложкой меда, 1 ст. ложкой касторового масла, 1 желтком и 1 ч. ложкой коньяка. Вотрите смесь в волосы и через 2 часа смойте водой. Делайте маску 1 раз в неделю в течение месяца.

 

* При выпадении волос и образовании перхоти перемешайте 2 ч. ложки меда, 2 желтка и 2 ч. ложки репейного масла. Смесь вотрите в кожу головы, через 40 минут смойте. Курс - 1 раз в неделю в течение 2-3 месяцев.

 

* В воду для ополаскивания добавляйте мед и сок лайма для придания блеска волосам.

 

Сладкая диета

 

Медовая диета очень эффективна, ведь за 14 дней можно сбросить до 6 кг. В состав диеты входят: нежирные кисломолочные продукты, овощи, фрукты и, конечно же, мед. Пить можно чай, воду и соки. Есть лучше не позже, чем за 4 часа до сна. Вот примерный рацион для тех, кто решился использовать именно ее:

Завтрак: 150 г обезжиренного творога, чайная ложка меда и чай.

Обед: 200 г отварных овощей, чай с ложкой меда.

Ужин: стакан кефира и чайная ложка меда.

Между приемами пищи можно кушать фрукты и пить воду или соки. При помощи меда и лимона можно приготовить один чудодейственный напиток, который выводит из организма токсины и шлаки, способствует расщеплению жиров, а включенный в состав смеси мед поддерживает силы организма. Энергетическая ценность лимонно-медового напитка практически нулевая - похудание достаточно быстрое. Для его приготовления нужно смешать 3 литра воды, свежевыжатый сок из 5 лимонов и добавить 50 грамм меда. Пить его нужно натощак  за 30 мин. до еды. Также при помощи этого напитка можно устроить себе пару разгрузочных дней и на протяжении этого времени употреблять только его.

Медовый режим

 

Мед - натуральная смесь фруктозы и глюкозы - несравним с искусственными заменителями сахара (и практически не повышает уровня сахара в крови). Синтетические быстрые углеводы, рассчитанные на кратковременный эффект, буквально «подсаживают» организм на «сладенькое». Усваивая их, организм также теряет витамин B, отвечающий за состояние нервной системы. Таким образом, сладкоежки попадают в замкнутый круг: понервничал - съел конфетку - успокоился на полчаса - и снова разнервничался. Заменяем конфету ложкой меда - успокаиваемся, насыщаемся и продолжаем радоваться жизни!

 

Начинаем с утра: очень полезна ложка меда натощак, улучшается пищеварение. Кроме того, мед - природный антидепрессант, он помогает взбодриться даже людям с синдромом хронической усталости. Мозг настраивается на работу с 7 до 9 утра, именно в это время исключительно полезна медовая подпитка.

 

Второе время приема меда: 15-16 часов, когда энергетические ресурсы организма на исходе, усталость накапливается, а впереди еще масса серьезных дел. Просто необходимо иметь баночку меда в шкафчике для интеллектуального «разогрева».

 

И, наконец, день хорошо заканчивать медовым чаем. Только не горячим, а чуть теплее комнатной температуры, чтобы сохранить все полезные вещества.


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • 36,6 - Ягодные маски
  • Розовая косметика
  • Для улучшения зрения
  • Август-спаситель
  • 36,6: Вопрос – ответ


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход





    .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by