поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Купаться хочется, но не можется....
Купаться хочется, но не можется....
Санитарные службы поставили благовещенским пляжам удовлетворительную оценку

 

- Действительно, впервые за несколько лет управление Роспотребнадзора по Амурской области выдало нам санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии пляжа на Амуре санитарным нормам, - подтвердил начальник отдела благоустройства городского управления ЖКХ Вячеслав Шушанников. - И вода, и почва соответствуют всем необходимым критериям.

 

Кстати, по результатам экспертизы качество воды в Зее (пляж № 2 на участке набережной от ул. Октябрьской до ул. Ломоносова) тоже соответствует санитарным нормам.  Однако это не значит, что с пляжей уберут таблички «Купаться запрещено». Проблема не в том, что в наших водоёмах можно повстречать нечистоты, гельминтов  или что-то в этом роде. Всё дело в том, что слишком быстры и проворны наши реки - скорость течения в них превышает допустимые нормы.

 

Вторая причина, которая мешает дать окончательное «добро» купальному сезону -  проблема с благоустройством и экипировкой  пляжей. В соответствии с нормативами на каждом пляже должно присутствовать оборудование  не только для обеспечения комфорта отдыхающих и загорающих граждан, но ещё оборудование и специалисты для безопасной организации отдыха на воде. Пока же у нас на пляжах в достаточном количестве только лежаки, урны и раздевалки.

 

Оборудовать все потенциальные пляжи города пока не позволяют средства. Поэтому они   будут носить названия всего лишь «мест массового отдыха». Это пляжи на реке Зея в районе улиц Октябрьской и Амурской, на первом Владимировском озере и центральный пляж на Амуре от переулка св. Иннокентия до Шевченко.

 

Однако отдыхающих совсем не смущает отсутствие всего необходимого "вооружения" пляжей. Да что там говорить, многих вот уже несколько лет не смущают таблички с надписью "Купаться запрещено": в жару сидеть у воды и удержаться от купания практически невозможно.  


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Пляж с аншлагом
  • Купаться снова негде
  • Купаться запрещено!
  • В Благовещенске подготовят три пляжа
  • Пляжи окультурили


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Апрель 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by