поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Главные новости » Город должен быть чистым
Город должен быть чистым

Под таким девизом сегодня в Благовещенске работает подразделение МП «ГСТК» по санитарной очистке города

 

Собственно, спеавтохозяйство  существовало в городе и раньше. Но только с переходом  в структуру ГСТК некогда пережившее банкротство предприятие смогло прочно встать на ноги.  Вот уже несколько лет здесь нет текучки кадров, ежегодно обновляется технический парк, а коллектив живет одной дружной семьей. Результатом всех позитивных перемен стал изменившийся облик Благовещенска: каждое утро город  встречает своих жителей чистотой и свежестью.

 

Возрождение

 

Уже третий год подразделение  по санитарной очистке города возглавляет Александр Игнатенко.

 

 - Штат нашего предприятия с 36 человек вырос уже до 270, - рассказывает Александр Иванович. - Коллектив очень дружный, а от этого во многом зависит и общий результат работы. Специалисты нашего подразделения, кроме выполнения своих основных обязанностей,  постоянно принимают участие в общественной жизни города, и сегодня ни один городской праздник не обходится без нашего участия. Если говорить о финансово-экономических показателях, наше подразделение не только вышло на самоокупаемость, но и стало приносить ощутимый доход.

 

Мусор вывезут в любую погоду

 

Мы уже привыкли видеть по утрам у своих подъездов   мусоровозы: крепкий мужчина в фирменной оранжевой жилетке при помощи автоматического подъемника ловко «подбрасывает» вверх под завязку набитый контейнер - результат нашей ежедневной «жизнедеятельности».  Обычная картина обычного городского утра... Но вряд ли кто при этом знает, что ежедневно  25 мусоровозов подразделения по саночистке  вывозят на полигон со всех районов города по две-три  тысячи (!) кубометров мусора.

 

 - Девиз нашего предприятия: наш город должен быть чистым, - с гордостью рассказывает Александр Игнатенко. - И не важно, дождь на улице или снег, - в любую погоду наши специалисты круглосуточно, ни на минуту не заглушая двигатели мусоровозов,  освобождают город от мусора.

 

Техника всегда готова!

 

Сегодня подразделение  по саночистке города - это современное специализированное многопрофильное предприятие. Его автопарк  - 87 единиц различной техники, и каждый год на смену устаревшим автомобилям приходят новые.

 

 - Только за последний год мы уже получили новые автокран и современный мусоровоз, собранный на базе  «КамАЗа», - рассказывает о своем хозяйстве Александр Иванович. - Да и старая техника всегда на ходу - спасибо опытным механикам и автослесарям, которые хорошо знают свое дело.

 

Стройотряд демонстрирует оптимизм 

 

В этом году в коллектив подразделения влился студенческий отряд - участники акции  «Молодежь - городу!» решили внести свой достойный вклад в благоустройство Благовещенска.

 

- В прошлом году мы привлекали на уборку городских пляжей школьников, а в этом к нам на работу пришли студенты, - рассказывает Александр Игнатенко. - Ребят не много, всего 10 человек, но все молодцы, работают хорошо, хотя выполнять им приходится не самую чистую работу.

 

 - Я в отряде только первый год, - поделился впечатлениями стройотрядовец Александр Макаров. - Хоть на работу приходится выходить очень рано, в 6 утра, не скажу, что сильно устаю. К тому же греет мысль о будущей зарплате. Я занимаюсь музыкой, и уже решил, на что потрачу деньги, - куплю новый микрофон. К тому же здесь очень хороший коллектив: всегда помогут, подскажут, поддержат добрым словом.


Эта новость относится к категориям:
Главные новости, Благовещенск

Другие новости по теме:

  • Очистим город вместе
  • «Чистый город» выходит на финиш
  • В городе прошли соревнования мусоровозов
  • На уборку Благовещенска первыми вышли детсады и маршрутчики
  • «Чистый город» стартовал


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


    | 8-10-2009, 16:38 | Кальян из подручных средств
    Наверняка, любители кальяна хоть раз мечтали о том, что неплохо было бы иметь собственный кальян.


    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Поиск работы и вакансий: . .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by