поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Последние новости » В городе прошли соревнования мусоровозов
В городе прошли соревнования мусоровозов

В субботу утром некому было вывозить мусор со дворов Благовещенска. В преддверии Дня автомобилиста те, кто ежедневно отвечает за чистоту города, позволили себе двухчасовой отдых и посостязались в профессиональном мастерстве - вывоз мусора контейнером .
Змейка, восьмерка и другие фигуры вождения на как можно большей скорости. В реальной жизни и работе водители мусоровозов, конечно, так не рискуют. Но навыки виртуозного вождения им необходимы. Из узких дворов, лавируя между стоящими машинами, каждый день 22 КАМАЗа вывозят до 3000 кубометров мусора.
Виктор Бобылкин на ниве санитарной очистки города трудится 40 лет. По 10-12 часов в день проводит за рулем вакуумной машины. Но иногда приходится подменять на смене водителей мусоровозов. Поэтому с трудностями этой работы знаком.
Виктор Бобылкин, водитель вакуумной машины, говорит об этом следующее: "Конечно, сложнее в реальной жизни. И аварийные случаи были, потому что приезжаешь - люди ставят машины у подъездов, там, где мусор надо забирать. Приходится уезжать и приезжать повторно."
Правда, многолетний опыт в этот в раз подвел. При прохождении змейки задним ходом водитель не справился с поворотом. Соревнования по фигурному вождению мусоровозов здесь проходят третий год подряд. И каждый раз за руль спецтехники садится даже директор подразделения.
Соревнования не дают утратить не только навыки вождения, но и знание правил поведения на дороге. В отличие от многих водителей других организаций эти - повторяют ПДД каждый год. А потому аварии с участием мусоровозов в Благовещенске - большая редкость, сообщает


Эта новость относится к категориям:
Последние новости

Другие новости по теме:

  • Город должен быть чистым
  • В Благовещенске - генеральная уборка
  • Арбитражный суд Амурской области вынес решение по делу нелегального благове ...
  • Мусор из избы...
  • «Чистый город» выходит на финиш


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Октябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    . .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by