поиск по сайту:   Расширенный поиск
 

Жилье мое
1 марта 2010 года заканчивается бесплатная приватизация жилья

 

- Срок установлен федеральным законодательством и, судя по всему, никаких изменений в него не предвидится, - подчеркнул и.о. председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Евгений Ковешников.

 

Причина отмены бесплатной приватизации в том, что государство намерено создать социальный фонд жилья для тех, кому не под силу его купить.

 

А значит, тем, кто еще не позаботился об оформлении квартир в собственность, следует поторопиться - времени до часа «икс» осталось не так уж много. И чтобы не оказаться в рядах «последних из могикан» и не сетовать на длинные очереди у дверей нужных кабинетов, решать судьбу своей квартиры  желательно уже сейчас.

 

Кстати, сегодня в Благовещенске  неприватизированными остаются около 10 тысяч квартир. Ежегодно комитет по управлению муниципальным имуществом заключает примерно тысячу договоров на приватизацию жилья. В оставшееся до 1 марта время там  прогнозируют примерно пятикратное увеличение желающих бесплатно оформить свои «квадраты» в собственность.  

 

- Наша задача - оптимально организовать работу с посетителями, особенно  во время пиковых нагрузок, если они возникнут. С этой целью мы уже сейчас увеличили штат сотрудников  отдела по учету и предоставлению жилья, подготовили дополнительное помещение, будем привлекать дополнительных специалистов, - заверил Евгений Викторович. 

 

 Но если кто-то в силу разных причин подаст заявление в последний день приватизации,  сможет оформить договор и после 1 марта 2010 года.

 

И все же лучше позаботиться о себе сейчас. Тем более что ничего сложного и обременительного в процедуре приватизации нет. Она, кстати, не менялась с 1991 года.

 

- Очередей  тоже нет, - обнадежил Евгений Ковешников. - У нас  практикуется талонная система. Посетителю в отделе по учету и предоставлению жилья выдается талон, где указано, когда и во сколько ему надо прийти с пакетом необходимых документов. Если документы оформлены правильно, с  заключением  договора проблем не будет.

 

Кстати, талоны выдаются ежедневно с 8 до 17 по адресу:  ул. Б. Хмельницкого, 8, каб. 11.  Тел. для справок: 22-37-25 (начальник отдела по учету и предоставлению жилья Подоляк Виктор Сергеевич), 22-37-31.

 

***

 Напомним: приватизация - процедура однократная: оформить жилье в собственность можно только один раз. Исключение закон предоставляет только несовершеннолетним: они могут воспользоваться правом на приватизацию повторно, после достижения 18 лет.


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Приватизируй, пока бесплатно
  • Кто не успел, тот не опоздал
  • Бесплатную приватизацию жилья продлили до 2013 года
  • В тему: Приватизацию продлят
  • Квадратные метры для сироты


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by