поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Досуг » Самые богатые в мире животные
Самые богатые в мире животные

 

зоо

 

 

Чаще всего среди курьезных завещаний попадаются такие, в которых люди оставляют многомиллионные состояния четвероногим любимцам. Состоятельные «братья меньшие» и стали героями очередного списка богачей журнала «Forbes».

 

Рейтинг возглавляет немецкая овчарка Гюнтер IV с состоянием в 372 миллиона долларов. Столь внушительную сумму пес унаследовал от своего отца, Гюнтера III, которому, в свою очередь, деньги завещала хозяйка графиня Карлотта Либенштейн. Нынче овчарка находится под опекунством. Пес имеет в своей собственности загородный дом в Тоскане, в котором проживает с шофером и прислугой. Гюнтер обожает загородные поездки по сельской местности на собственном БМВ с откидным верхом. Однажды Гюнтера даже оштрафовала дорожная полиция за то, что он сидел на переднем сиденье. Недавно опекуны собаки приобрели особняк во Флориде, ранее принадлежавший певице Мадонне. Стоимость особняка семь с половиной миллионов долларов. Говорят, что Гюнтер очень доволен домом с девятью комнатами и семью туалетами. Однако здоровье пса не позволяет ему резвиться, как несколько лет назад и развлекаться на полную катушку. В конце прошлого года собаке стукнуло 13 лет. Интересно, кому достанется роскошное наследство Гюнтера? Ведь собственного потомства на сегодняшний день у пса нет.

Вторую строчку в списке богатейших животных планеты занимает шимпанзе Калу, которой британская аристократка Патрисия О'Нил завещала почти 53 млн. фунтов стерлингов. Помимо денег, Калу унаследовала всю недвижимость хозяйки, находящуюся в Кейптауне.

Третье место в списке четвероногих богачей занимает пудель Тоби Раймс, получивший в наследство от своей владелицы Эллы Уэндел 15 миллионов долларов. Страсть к собакам Элле с детства привили родители, слывшие чудаками за то, что частенько баловали своих домашних питомцев бараньими котлетками высшего сорта, шоколадными пудингами и рыбными деликатесами. В семье жили несколько псов, и к каждому был приставлен личный дворецкий. Спали собаки в собственных спальнях на миниатюрных резных кроватях с балдахинами, застланных атласными простынями.

Еще одна хвостатая миллионерша - болонка Трабл Хемсли, которая унаследовала после смерти хозяйки, владелицы крупной компании недвижимости и гостиничной империи Леоны Хемсли, 12 миллионов долларов. В завещании также было указано, что Трабл должна питаться только отборной натуральной индейкой и свежими овощами, дважды в месяц посещать косметолога и раз в год отправляться на целебные источники в Швейцарию.

Курочка Гиго - тоже богачка. Британский издатель Ричард Майлз Блэквелл оставил ей в наследство десять миллионов фунтов стерлингов.

Американский бизнесмен Сидни Элтмен завещал своему чистокровному кокер-спаниелю по кличке Саманта шесть миллионов долларов. А вдове Мэри Дэне Элтменом была отписана ежегодная пенсия в размере шестидесяти тысяч долларов - при условии, что она будет заботиться о собаке.

Чихуахуа Фрэнки и две кошки - Энни и Пепе ле Пью, получили по три миллиона фунтов стерлингов от покойной хозяйки Луизы Томпсон. Согласно завещанию потомственной княгини, животные получили пожизненный уход и недвижимость в Сан-Диего. По воле покойной миллионерши, за зверьем приставлена ухаживать ее давняя подруга - Лерисса Патрик. В отличие от своих «подопечных» она живет не на роскошной вилле, а в крохотной съемной квартирке.

 В топе также значится племенной бык Абердин Ангус (личный капитал - 200000 фунтов), черепаха Сильверстоун (80000 фунтов) и попугай Цсоки (50000 фунтов).

 

Самым дорогим аксессуаром для животного признан ошейник, инкрустированный 1600 бриллиантами стоимостью один миллион восемьсот тысяч долларов. Общий вес камней в нем составляет 52 карата. Венчают творение три крупных бриллианта весом в семь карат каждый.


Эта новость относится к категориям:
Досуг, Зоо ГА

Другие новости по теме:

  • Почём нынче Рублевка? Рейтинг
  • Пять фунтов за варенье из волос принцессы Дианы
  • Журнал Forbes назвал десять лучших семейных автомобилей
  • Россия занимает первое число в Европе по числу миллиардеров
  • Простодушный серб


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    . . Закупаем свежие овощи и фрукты: . Овощи, фрукты, орехи.




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by