поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Происшествия » Разбор полетов был недолгим
Разбор полетов был недолгим

Но достаточно жестким: и.о. заместителя прокурора города лишилась работы 

 

История с подписными листами одного из кандидатов в депутаты Благовещенской гордумы имела продолжение: по факту фальсификации избирательных документов возбуждено уголовное дело.

 

Об этом заявил на брифинге для СМИ начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Руслан Медведев.

 

В прошлом номере «БК» мы уже писали о скандале, который разгорелся вокруг подписных листов экс-кандидата в городскую Думу Антона Тарана. Коротко напомним: окружная избирательная комиссия отказала господину Тарану в регистрации на основании того, что более 10 процентов подписей были признаны недействительными, а на  подписных листах №№ 10 и 27 отсутствовала заверительная подпись самого кандидата. 4 сентября и.о. заместителя прокурора города Ирина Караван направила в горизбирком официальное требование: предоставить оригиналы всех избирательных документов кандидата в прокуратуру. Основание: жалоба самого кандидата на решение окружкома. Однако перед тем, как отвезти подписные листы в прокуратуру, члены горизбиркома сделали с них ксерокопии. А получив документы назад, обнаружили на подписных листах №№ 10 и 27 автографы кандидата. О случившемся горизбирком поставил в известность прокуратуру области.

 

- Мы сразу же  сделали проверку, - прокомментировал события Руслан Медведев. - Материалы были направлены  в следственное управление СК при прокуратуре России.  11 сентября было возбуждено уголовное дело  по части 1 статьи 142 Уголовного кодекса РФ - фальсификация избирательных документов. Одновременно была проведена служебная проверка - на предмет причастности к этой истории работника прокуратуры. За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей Ирина Караван привлечена к строгой дисциплинарной ответственности - 8 сентября она уволена из органов прокуратуры.

 

Кто конкретно виновен в фальсификации избирательных документов господина Тарана и какое понесет за это наказание  - станет ясно по результатам уголовного дела.

 

- Ход выборной кампании на территории области находится на жестком контроле, - особо подчеркнул Руслан Медведев. - В случае выявления каких-либо нарушений будут приниматься самые решительные меры - независимо от статуса и должности лиц, допустивших эти нарушения.


Эта новость относится к категориям:
Происшествия, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Прокуратура взялась за дело
  • Фальсификация
  • Прокурорский гамбит
  • Роковая подпись
  • Как аукнется…


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Май 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Запчасти для корейских автомобилей Подбор масла
    moskorea.ru
    Расписание электричек. Адреса и телефоны предприятий Московского региона.
    vetland.ru
    Обучение маникюру и наращиванию ногтей
    www.nailbrand.com





    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by