поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Происшествия » Как аукнется…
Как аукнется…

Как аукнется… Таран Антон ОлеговичЭхо осенних выборов отзывается уголовными делами

 

На днях на официальном сайте следственного управления Следственного комитета прокуратуры РФ по Амурской области была размещена информация следующего содержания:

 

«Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Амурской области окончено предварительное следствие по обвинению бывшего кандидата в депутаты Благовещенской городской Думы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 142 Уголовного кодекса Российской Федерации – фальсификация избирательных документов.

 

В ходе следствия было установлено, что 22 августа 2009 года одним из кандидатов в депутаты Благовещенской городской Думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 7 в окружную избирательную комиссию г. Благовещенска были сданы документы на регистрацию. При проверке подписных листов избирательная комиссия выявила нарушение порядка их оформления, выразившееся в отсутствии подписи кандидата, удостоверяющей достоверность собранных подписей, на двух подписных листах. На заседании избирательной комиссии, состоявшемся 31 августа 2009 года, на основании выявленного нарушения кандидату было отказано в регистрации.

Указанный кандидат на следующий день направил заявление в прокуратуру г. Благовещенска о нарушении его избирательных прав, которая для разрешения поступившего заявления затребовала у избирательной комиссии оригиналы избирательных документов заявителя. Данное требование было выполнено, однако по возвращении документов, члены избирательной комиссии обнаружили в подписных листах проставленные недостающие подписи кандидата.

 

В результате работник прокуратуры, затребовавший документы, был уволен по дискредитирующим основаниям, а в отношении несостоявшегося депутата органа местного самоуправления было возбуждено уголовное дело.

 

В настоящее время данное уголовное дело направлено в Благовещенский городской суд для рассмотрения по существу».

 

Наверное нет нужды объяснять, что имя «бывшего кандидата в депутаты Благовещенской городской Думы» - Антон Таран. Эта история в свое время получила весьма широкую, прямо-таки всероссийскую огласку. И как бы ни хотелось ее фигурантам – дошла-таки до суда. В соответствии с продекларированной Президентом РФ борьбой за «чистые выборы».

 

Отметим, что для Антона Тарана это уже далеко не первое уголовное дело.

 

Четыре года назад он уже был осужден на два года (условно) за незаконное предпринимательство. А два года назад получил штраф за «самоуправство» (по статье 330 УК РФ).

 

Теперь же дважды судимому экс-кандидату «светит» уже до четырех лет лишения свободы.


Эта новость относится к категориям:
Происшествия, статьи МК

Другие новости по теме:

  • На Антона Тарана «шьют» дело
  • Фальсификация
  • Криминальный талант
  • Видео: дело Антона Тарана передано в суд
  • Разбор полетов был недолгим


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Май 2012    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Онлайн-заказ Форум для дома и дачи
    as-mastera.ru
    Элитная парфюмерия со склада
    www.egoisme.ru





    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by