поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Встретим зиму без проблем
Встретим зиму без проблем

В Благовещенске заканчивается подготовка к  отопительному сезону

 

Котельные  готовы

 

Городские котельные прошли проверку на готовность к отопительному сезону. Все 26 муниципальных котельных  готовы к зиме на 100 процентов. Минимальный запас топлива на этих котельных также составляет 100 процентов. Поэтому «Амурские коммунальные системы» уже сегодня готовятся к получению паспорта  готовности предприятия. Что касается ведомственных котельных, то...

 

 - К ним есть претензии, но небольшие. И в принципе эти котельные готовы встретить холода  уже сейчас, - рассказал заместитель начальника управления ЖКХ города Александр Резник. - По-прежнему на контроле администрации котельные спиртзавода и РЖД. На спиртзаводе котельная подготовлена уже на 80%, и сейчас там решается вопрос о завозе топлива. Так же обстоят дела и с железнодорожной котельной - замечания есть, но котлы уже готовы дать тепло.

 

Кстати, параллельно с подготовкой к зиме  коммунальщики в районе котельной РЖД строят новую тепломагистраль, чтобы часть потребителей переключить в общую городскую теплосеть. Уже в середине ноября магистраль подключат к ТЭЦ. Кроме того, в этом году планируется переключить на ТЭЦ  и самый крупный жилой дом района железнодорожного вокзала - на Тополиной, 51/1, что несколько облегчит жизнь соседям - им уже перепадет больше тепла. 

 

Тепло придет вовремя

 

В этом году  тепло в детские сады, школы, больницы и другие социальные учреждения города пошло  29 сентября. А вот всем остальным горожанам придется потерпеть, пока среднесуточная температура воздуха не продержится в течение пяти дней на уровне 8 градусов тепла и ниже. Пока среднесуточная температура воздуха в Благовещенске колеблется от 10 до 12 градусов. Правда, как заверили городские власти, мы не будем ждать милостей от природы. Иными словами, тепло в батареях появится своевременно, мерзнуть никто не будет.


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Шесть паспортов из десяти
  • Тепло в каждый дом
  • Готовность - 88%
  • Зима без проблем
  • Батареи потеплеют!


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Февраль 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
     










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by