поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Благовещенск » Статьи БК » Зима без проблем
Зима без проблем

Итоги подготовки к зиме и начало отопительного сезона - об этом шла речь на пресс-конференции в ОАО «АКС»

 

Частников правили «с колес»

 

Отопительный сезон в городе  в этом году начался 5 октября. А  социально значимые объекты города - детские сады, школы и учреждения здравоохранения подключили к теплу еще 28 сентября. Досадным моментом на общем благополучном фоне оказались некоторые  управляющие компании. Что называется, подкачали...

 

- К сожалению, не все обслуживающие и управляющие организации  вовремя  позаботились о подготовке внутридомовых систем. Но в течение недели удалось с минимальными потерями отрегулировать системы теплоснабжения, жалобы от населения на некачественную подачу тепла прекратились, - рассказал главный управляющий директор ОАО «Амурские коммунальные системы» Сергей Белых.

 

Котельная РЖД

 

По-прежнему остаются вопросы по отоплению у жителей домов, которые находятся на обслуживании ведомственных котельных РЖД и  спиртзавода. Но ситуация с этими котельными находится на контроле у городских властей и АКС:

 

 - Эти котельные под контролем, - заверил жителей Сергей Белых. - Тепло и горячая вода в домах жителей  района железнодорожного вокзала есть уже сейчас. Постепенно с котельной РЖД снимают нагрузку. Ведется строительство теплоцентрали к Благовещенской ТЭЦ. Уже сегодня закончено строительство первой очереди - 400 метров теплосети. Оставшиеся 377 метров строители обещают закончить к ноябрю. В этом же месяце к централизованному теплоснабжению здесь будут подключены четыре жилых дома, детский сад и клуб.

 

Астрахановка на контроле

 

С Астрахановкой, которая отапливается от мазутной котельной спиртзавода,  ситуация сложнее. Ее собственники обязуются ввести завод и котельную в эксплуатацию с 1 декабря. До этого времени о жителях района позаботятся областные и муниципальные власти. Сообща они уже запаслись на первое время необходимым топливом.

 

- В любом случае в ближайшей перспективе мы построим для отопления этого района угольную котельную, чтобы навсегда уйти от  проблемы, - заверил Сергей  Белых.


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Теплая зима
  • Тепло в каждый дом
  • Тепло - в каждый дом, а неплательщиков - в бараки
  • Тепло - в квартирах
  • Встретим зиму без проблем


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Февраль 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
     










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by